Домашние животные
моя кошка беременна !!!когда она родит ???( признаки в пояснение)
она только сегодня 25. 03 стала очень ласковой!!!! НАЧАЛА ПОКАЗЫВАТЬ ЖИВОТ!!!! очень сильно мурлычет!!!! и хочет спать .. совсем недавно была злой теперь нет!!!!
Длительность беременности у кошек составляет от 58 до 72 суток. У короткошерстных и бесшерстных пород беременность продолжается в среднем 58–68 дней, а у длинношерстных длится от 62 до 72 дней. Если котят пять и более, продолжительность беременности может быть меньше, а если только один или два котенка, то больше. Готовясь к окоту кошки, нужно все подготовить заранее. Так примерно за неделю до ее родов приготовьте специальный ящик, где кошка будет рожать. Это может быть обычная картонная коробка, лучше, если у нее будет крышка. Коробка должна быть достаточно просторной, а в нижней ее части сделайте отверстие диаметром в двадцать сантиметров. Внутри по всему периметру прикрепите небольшие бруски, они должны находиться от дна на расстоянии 8 см, это оградит котят (которые будут у стенок) от веса кошки. На самое дно положите слой бумаги, но не газет, так как сегодняшняя типографская краска не вызывает особого доверия. Коробка должно стоять в теплом, защищенном от сквозняков месте. Рекомендуется периодически сажать туда кошку, чтобы она освоилась там до окота. Для котят подготовьте коробку поменьше, также вам будет необходима грелка, марля, зеленка, ножницы и нитки. Все это пригодится вам на тот случай, если роды будут происходить быстро, и кошка не будет успевать обрабатывать котят. Если у вашей кошки нет кошачьего туалета, то надо приобрести его и поставить недалеко от коробки. У кошек с длинной шерстью необходимо выстричь вокруг сосков и родовых путей шерсть.
Следя за поведением кошки, можно будет увидеть, как она за семь дней до родов начинает вылизывать себе брюшко и гениталии. Непосредственно перед родами, примерно за сутки, температура у кошки будет падать до 37, она перестает подходить к корму и довольно часто ходит в туалет. Залезает в коробку и пытается навести там свой порядок. Самые верные признаки начало окота — это припухание половых губ и появление различных слизистых выделений из влагалища кошки. Кошка ложится на бок и поджимает под себя заднюю ногу.
Не обязательно готовиться. Ну только коробку подготовить и всё.А на счёт того чтобы обрезать пуповину это всё брехня. Кошек как и собак приучили. этим самым мы понимаем что кошки это дикие звери и когда она рожает пуповину она сама перегрызает и съедает все следы родов чтобы хищники, те же самые собаки не нашли котят по запаху.
через 2 месяца