кошке нужно в срочном порядке сделать домик. можно простую коробку переоборудовать. главное чтобы коробка эта стояла желательно там где кошку никто не может побеспокоить, чтобы там было тепло (это важно для котят) . обустройте ей эту коробку и сами положите туда котят и покажите кошке. погладьте ее, пусть ляжет и сами помогите котятам присосоаться: для этого помассируйте кошке соски и выдавите из соска буквально капельку молока, затем поднесите котенка так чтобы эта капелька попала на губы котенка. больше молока у кошки в самой нижней паре сосков, поэтому начинать "вешать котят на соски" лучше с нижней пары. если заметите что некоторые котята слабее, то их на нижние соски и присасывайте. потом котята сами найдут свои соски)
таскать кошка может по причине отсутствия домика и по причине эклампсии (недостаток кальция) . к тому же если кошка первородка, то у нее просто могут быть проблемы с материнским инстинктом. чтобы уменьшить вероятность эклампсии можно кошке давать детские творожки например (в общем любая пища богатая кальцием) . моя кош и от молока во время лактации не отказывалась, а наоборот просила. корм кошке лучше давать для кормящих либо для котят (он более питательный) .
Домашние животные
Не знала,что кошка беременна.А она родила тихо.И что сейчас мне с ними делать?Подскажите...
Какую-нибудь коробку большую найти и поставить в самый темный угол. А еще лучше, если вы прорежете в ней дырку, наподобие собачьей будки. Кошка первый раз родила?
сделать ей домик, можно коробку со входом.. так ей будет спокойнее.. и только побольше кормить и не трогать пока котят.. через 2 недели уже глазки откроют, там и разберетесь, кто из них кто.. но отдавать не раньше 2 месяцев.. и лучше будет если кошка научит их ходить в лоток.... востребованы котята такие, самостоятельные уже)))) желательно домик делать поближе к лотку... чтоб они сами разобрались потом...
Кошке домик устройте, чтобы не таскала котят и всё, кормить пока не надо их, месяц будет, тогда и научите кушать из миски, а там уже и раздавать можно. Купать их тоже ни к чему, запах естественный смоете, а кошке это может не понравиться.
немножко подождать.. . потом : отдать комуто из друзей, дать объявление в газету в раздел "отдам в добрые руки", на крайняк в зоомазин
конечно раздадите по объявлениям)
поставь коробку в спокойное место (мы даже первые дни накрывали полотенцем) , перениси туда маму и котят. кошка успокоится. купать никого не надо!! ! корми маму))) ) и растите))))
вырастити и подарити!!