Домашние животные

извечный вопрос-собака и ребенок! ! почему так часто хозяева собак боятся за своих детей??

Потому что хозяева придурки! Собака правильно воспитаная никогда вреда ребёнку не причинит. Даже сабаки с тяжёлым и злобным характером.
Аяла Муратовна
Лучший ответ
вы не совсем корректно написали-не хозяева собак, а случайные обладатели собак

хозяева не бояться и никуда собак не отдают. у случайны хже.. по большей степени все так по жизни. случайно
очередная отмазка, значит эти люди и к появлению собаки в доме не были готовы, да и не нужна она им была
Анна Писарева
Много написали верного. Я так думаю, боятся те, кто не рос в детстве с собаками или кошками. Когда дети растут с животными, из них вырастают хорошие люди.
Choi Soo-Young Choi
инстинкт... на иерхических лестницах ребенок-это щенок. Которого надо воститывать. А если не слушается. то встряхнуть как следует как непослушного щенка. Особенно в отсутствии доминирующих особей-хозяев. И это самое встряхивание прекратится только после того, как ребенок сам покажет. что его ступень выше. Далеко не каждый ребенок это может.

ПС к сожалению иногда даже начинающие кинологи впадают в эйфорию и перестают учитывать инстинкт. Я тоже раз попалась в эту ловушку. Вышколенный драт, поспитывающий ребенка с рождения. оставляла с ребенком в легкую. тем более ребенок выросший с собаками (я всю жизнь как родители занимаюсь собаками, держала 8 пород в т. ч. и служаков и охотников. так вот ребенок (4 года) сел к спящей собаке на подстилку. Сонная собака вскочила и клыком вспорола ему кожу за ухом. Потом привела меня с огорода к ребенку, вылизала его с ног дот головы, причитала как человек над ним, все игрушки ему под ноги выложила.... Но... дело сделано-хорошо еще что кожа за ухом. а не глаз. не нос... У поднуги (кинолог-оператор) ребенок (8 лет, начинающий хендлер) сунулся к двум собакам, выясняющим отношения в отсутствии хозяев... Результат-4 шва на руке...
Полина Гуляева
хозяева, не боятся. Боятся те, кто завел, а вот воспитать несмог и доверять собаке неможет.

Гелюса Мухаметзянова Отвратительные фотки. Дети лижутся с псинами. Да здравствуют глисты изо рта в рот!!! Да и прочая дрянь...
не умеют воспитывать ни тех, ни других ((
ну и мозгом слабоваты ((
Не часто, к счастью !
Нормальные хозяева с нормальными собаками ничего не боятся - собака ребенку становится и нянькой, и сторожем, и игрушкой, и верным другом.
Почему - почему, потому что это младенец, да и собаке нужно привыкнуть к новому члену семьи . Общение собаки и ребенка нужно всегда контролировать.
Все происходит от незнания, неумения "читать" свою собаку.
Айдана )
Паранойя развивается - это во первых.
Во вторых незнают свою собаку и не умеют ее воспитывать. . я своим собакам доверяю на 100%, правда кобель у меня чужих не жалует, но детей терпит.
В семье проблем нет с ребенком.
Yulia Li
Я бы в этой ситуации больше боялась не за ребенка, а за собаку.. . Особенно если "мелкашка". Сын моей подруги в 2х летнем возрасте приходя в гости сильно доставал нашу песю - за хвост пытался таскать, за ухо кусать.. . Это под нашим присмотром он ничего кардинально плохого сделать не мог, а если бы один на один.. . Скажете - воспитывать ребенка надо, но малышу сложно объяснить как рассчитать свои силы, например, обнимая "нежно" животину, или случайно споткнувшись, запросто может упасть на песю.. . А если это, например, чихуашка какая-нибудь.. . По-сему я против собак в семье, где есть маленькие дети (собак жалко) , но уж если так получилась - контроль со стороны родителей и всех проблем можно избежать, в принципе....
Аника А.с.
Ну у всех собаки разные. Могу по себе сказать-у меня питбульша, умная и воспитанная, любит детей и животных. Поэтому с ней никто не боится своих детей оставлять. Один раз даже 3-х летняя девчёнка, дочка знакомых, пока играласт на полу так и уснула с нашей пёсей в обнимку. Всё зависит от адекватности и воспитания собаки.
Повеселил ответ про то что "собаки ненавидят детей и при удобном случае грызут их насмерть".У меня с детства были собаки и за всю жизнь ни одного укуса даже не было, зато вот кошка один раз меня в детстве очень сильно по ноге расцарапала.
У нас в городе уже много случаев было, когда собаки загрызали новорожденных, как только родители оставляли на пару минут их наедине!!!
Мария Фокина
Вопреки всеобщему мнению, собаки ненавидят маленьких детей! Они жутко к ним ревнуют и считают конкурентами. Да они с детьми мило играются, до поры до времени. Сколько знаю таких случаев - с самого рождения ребенка взяли щенка, выросли они вместе душа в душу, а года через 2-3, ни с того ни с сего, когда родителей нет по близости, вдруг собака срывается и насмерть загрызает ребенка! И такое происходит сплошь и рядом. Еще бы не бояться.. . Не стоит доверять на 100% своей собаке, потому что они так же как и люди бывает внезапно сходят сума.
потому что все внимание будет уделяться ребенку, а собака может приревновать и покалечить ребенка.