Домашние животные
Кот начал метить. Если его кастрировать, точно перестанет безобразничать?
Перестанет...
Фифти - фифти!
Скорее всего да. Но даже если и не перестанет, то вони не будет.
Ледяной Кристалл
Вы это теоретически или точно знаете? я ВОТ ЛИЧНО НАБЛЮДАЛА КАРТИНУ, ЧТО КОТ МЕТИТ И ВОНЯЕТ ТАК ЖЕ.
Метить перестанет. Безобразничать - не факт, смотря как воспитываете.
не факт что перестанет, в обычности перестают, но есть и исключения, если такое будет тогда дадите ему препарат кот-баюн
конечно перестанет. Ему просто незачем будет территорию свою обозночать, но произойдет это не сразу.
Никакой гарантии нет. У кастратов крыша стекает, предсказать их действия невозможно. Один кот НИКОГДА не метил, а через 3 года после кастрации стал ходить за диван, причем специально. Придет в туалет, поскребет, потом бежит за диван, льет, а затем опять в туалете скребет. Думали - мочекаменная, моча не отходит, вот был прикол когда завоняло!
Вообще помогает....
да перестанет
Може конечно разные коты бывают, но у моей мамы перестал метить, а до кастрации такое тварил....
Мой перестал!!!
Естественно.
Коты кастрируют для того, чтобы пометить свои владения. Если его кастировать, то он будет ощущать себя маленьким котенком всю жизнь.
да - мы тоже с такой проблемой столкнулись - уже даже клинику нашли . Но кот видно всё понял и через 2 дня мы его не кастрировали а он прекрати метить . Это смотря какой у вас кот .
Нет он не будет . Потому что он это делает что бы быть лучше чем соперник и завоевать даму.
перестанет, конечно ж!!!! мы и кошака у родилей стеризовали перестала пристраиваться. но еще такой нюанс если вы живете в частном секторе не советовала б, потому что коты не чувсвтуют запах "чистых "кошек и забить могут до смерти.
Лилия Палькина
все зависит от характера
Перестанет...