Домашние животные
чем кормить двортерьера ему 8 месяцев
Только кости не давайте и еду со своего стола!!! Если не хотите готовить, то сухой корм и "собачьи" консервы Вам в помощь! а если готовить, то мясные обрезки с геркулесом сварить и добавить ложку раст. масла
как и других собак
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Регулярно выпускайте его на улицу и пёсик прокормится сам
Изнутри все собаки одинаковы. Условно, но в одной весовой категории так и есть. Варианты: натуральное питание, искусственные корма. Я сторонник натуралки: в нашем регионе это и дешевле, и полезнее.
Мои собаки едят сырое мясо. Словом "мясо" мы называем все мясопродукты. Для наших крупных пород вырезка и ей равные сорта слишком богаты белком и мало содержат витаминов и минеральных веществ. Сырой нечищенный говяжий желудок, все отделы, почки, селезенка (ограниченно) , обрези, брюшина. Жир зимой и ограниченно - около ложки. Головы говяжьи, бараньи. Отходы переработки птичьих тушек.
Морская рыба: горбуша, треска, пикша - сырыми, сельдевые - отварными.
Сырые и слегка притушенные овощи с ложкой растительного масла. Сухари из серого хлеба, каленые, галеты. Кисломолочка: простокваша, йогурт домашнего приготовления (несладкий) , творог.
Для собаки среднего размера с боксера стандартный рацион: ),5 кг мяса, О. 5 кг сухарей, капля поливитаминов (тетравит, тривит) , чайная ложка рыбьего жира.
Если Вы не являетесь заводчиком со стажем и не имеете возможности правильно составить сбалансированный рацион для собак, лучше кормить собак промышленными кормами премиум класса. Питание щенков
Всем что сами кушаете, супчики, каши с мясом можно специально варить. Но сухим кормом кормите только в крайнем случае, он портит пищеварение здоровой собаки и вызывает привыкание, он нормальной еды собака будет отказываться.
кормом для собак.
корм для собак от 8 месяцев