По работе был связан с сухими кормами для собак и кошек.
Видел производство от и до. Химии и добавок как писали выше практически нет. основа-тестообразная масса запеченная в печах и превращенная в сухой корм.
Два фактора, которые нужно знать всем хозяевам питомцев при кормлении сухим кормом: как можно больше воды, т. к. при недостатке возможно образование камней в почках. И, несмешаное кормление. Кормите едой со стола-кормите. кормите сух кормом- кормите. но смешивать или тем более чередовать- ни в коем случае. убьете питомцу всю пищеварительную систему.
Домашние животные
кормлю собаньку ему 8 месяцев РОЯЛ КОНИНОМ ЮНИОР чем этот корм опасен? ест хорошо проблем нет пока....но а потом что?
я сторонница естественного питания. потому что собака должна есть мясо, а не сухари.
я тоже кормлю Ройал Канином -всех своих немок -у меня их 4
ПРоблем не наблюдаю -старшей двенадцать с половиной лет уже
не слышала мои мопсы все на рояле проблем нет
я кормила Роял Канином джуниор для средних пород (медиум) корм неплохой, шерсть блестит, глаза сияют, энергия в избытке, стул сформирован, витамины и минералы в необходимом кол-ве но опасность в том, что последнее время РК производится в Подмосковье, из-за этого корм стал хуже по сравнению с европейским производителем, последнее время особенно в летний период после проведения экспертизы корма обнаруживаются вредные бактерии, которые опасны для собаки и могут вызвать заболевания
Согласна с Дмитрием. Роял канин один из лучших кормов на российском рынке. Все сбалансировано. Но смешивать его нельзя с "питанием от себя". Или только корм (можно и сухой и консервы вместе) или то, что готовите собаке сами. Если выбираете корм, давайте побольше воды.
Пока ничего, но вот в старости, лучше натуралкой кормить, но если корм то ОРИДЖЕН, ЭУКАНУБА ЮНИОР
Говорят проблемы с почками могут быть. Как, никак там большое количество соли содержится и добавок. Что и образуют камни в тех самых почках
Мы Роял Канином для щенков сорвали пищеварение шарпею, после этого перешли на натуралку. От Рояля с него просто текло и рвота была, поэтому не доверяю я больше дорогим разрекламированным кормам, на лето перевожу обоих (помесная ВЕО и шарпей) на сушку, покупаю Трапезу Био, а осенью переводим на натуралку опять.