Развею небольшой миф: если на упаковке написано fr, а живете вы в россии, то это значит, что упаковка сделана во франции, а корм всё равно российский. Хотя продавец, безусловно, будет утверждать, что это французский. Но не для того они завод строили, чтобы еще корма к нам возить. .
Качество рояла в любом случае выше, чем у китикета и вискаса. Достаточно на состав глянуть и всё понятно.
Пакетики можно, и вовсе не обязательно той же фирмы, это рекламный трюк, чтобы покупали у одной фирмы всё.
Кормить мясом тоже можно, но разделяйте кормления, т. е. например вечером убрали миску с сухим кормом, через два часа дали мяса, через ещё два вернули миску. В принципе потом можно миску и не убирать - кошка привыкает, что получает мяско и сама ждёт, не ест корм
Домашние животные
стала кормить котенка роял конином Можно ли кормить еще и кормом в пакетиках феликс там.. ? Или мясом?
Так уж лучше мясо давайте, чем дешевые корма сомнительного качества..
Ветеринар нам не советовал мешать фирмы вообще. Если кормите сушкой РК, то и мягкий корм давайте РК, только не в одно кормление. А Феликс-это почти Вискас и Китекэт, корм эконом класса, не стоит им травить котейку. Ну а вообще то не рекомендуют мешать сушку и натуралку. Либо то, либо то. В натуралке трудно самому соблюсти баланс всего необходимого, а в готовых кормах все отрегулировано.
Если стали кормить Роялем, то и кормите его пакетиками того же Рояла (только совет, спрашивайте или сами ищите, чьего производителя корм Роял, отличный корм Роял только (!) оригинал (Франция) , если же это производитель (Россия) , я Вас разачорую, он не лучше тех же феликсов, вискасос и китекетов... ) А вот мясом (хотя многие со мной не согласятся и этот вопрос спорный у многих заводчиков) я своих кормлю, т. е. подкармливаю, не смотря на то что основа у них сух корм.. . мои с удовольствием лопают многую натуралку и без всяких проблем ни с желудком ни с другими органами ЖКТ (на протяжении 12 лет по старшей кошке)...
Феликс и роял - совсем разные корма!!! Если же корм не рекламируют по телевизору - он более менее хороший