Домашние животные
Нужно ли собаке породы Ши тцу, выщипывать волосы из ушей?
Знаете, кто что говорит по этому поводу.... У меня йорк-я не выщипываю, хотя и говорят многие, что надо, а я считаю так: если они там есть-значит, нужны, встаки волоски предохраняют от грязи, выполняют защитную функцию.
Я считаю не надо! Хотя в книжках учат выщипывать (наматывая на пинцет, ии. . резкий рывок) . мне кажется это ужасно, и не приятно для собаки. Я просто слежу за состоянием шерсти и подстригаю в ушке !
Это природа сделала вашу собачку такой. Значит, для чего-то это нужно. Может быть, чтобы уши не болели, или они громкие звуки не любят. Не надо ничего трогать.
своей собачки мы выщипываем раз в 2-3 недели.

попробуй с яиц выщипать (себе)
Спросите в Гремер центре у профессиональных Грумеров)
Нет
всем надо! чтоб сера и вонь не скапливалась а также было легко чистить.
вы что, свою собаку ниразу не водили к врачу?
Ну что за бред вообще, животные такими родились, и такими они должны оставаться! Когти вы тоже вырывать у них собираетесь?!
даже не знаю
Зачем выщипывать. Многим собакам конечно это делать нужно, но в вашем варианте думаю не стоит. Это делают во избезании восполения уха, иначе атит
Не слушайте бестолковые советы дилетантов... а лучше спросите ветеринара.
У Ши-тцу волосы из ушей конечно же выщипывают.... иначе все может окончится отитами и воспалениями.... не у всех собак в ушках шерсть... у ши-тцу она есть и ее однозначно надо удалять. Есть пудра для облегчения данной процедуры. Если сами боитесь, отведите к грумеру, он все сделает...
Природа и нас сделала с волосами под мышкой, но мы же их удаляем... Хотя возможно они для чего то нужны))) Удалять волосы в ушах обязательно надо.
да нужно в месяц рза 2 или просто подстригать