Домашние животные

Вопрос про выставки собак.

Можно ли попробовать выставить собаку на выставку. Если нет, то почему. Спасибо.
Выставочный йорк должен иметь шерсть в пол. Даже если бы вы растили шерсть, то вряд ли вас ждали бы титулы - шерсть слишком светлая и имеются огрехи по анатомии. Сука в стрижке может пройти племсмотр для получения разводной оценки, но надо ли оно вам? У вас отличный домашний любимец, на самом деле, очень неплохая собачка, но выставки ей ни к чему.
Принцесса В Кедах
Лучший ответ
У йорка должна быть ухоженная шерсть до пола, а вы своего превратили в непойми кого. Можно выставить просто на получение оценки, вне ринга, но чтобы занимать места и получать титулы, надо иметь шерсть, соответствующую стандарту.
нет. подстригли, а там и на шерсть смотрят.

хотя, бывают и исключения, но не надо стричь перед выставкой
Людмила Глыва
Йорков не стригут, отращивайте шерсть и выставляйтесь)))
Alinka Vozian
В домашей стрижке выставляться не стоит. Выставочные йорки дефилируют в ринге в холеной шерсти в пол... Это уже не шерсть, а струящийся шелк!
можно выставлять кого хочешь, но как мне кажется вашему туда не надо.
у все йорков на выставках длинная шерсть.
Гита Сальникова спасибо большое за ответ но шерсть и отрастить можно.
если есть документы у собачки, то конечно попробуйте, а там как пойдёт...
Конечно! Судья смотрят на внешние данные (на длину хвоста, на морду и т. д.) , а не на то что вы с ним сделали.. . Собачка хорошая, можно и побороться:)