Домашние животные

Срочно! Пропал кот. Что делать?

Любимый кот ушёл 6 дней назад прогуляться , ( понимаю- весна).... НО ЕГО НЕТ ДО СИХ ПОР !!!
Раньше бывало такое- уйдёт, но поесть прибегал, отоспится и опять на улицу.. . 6 суток, пошли 7 как нет кота.
Выхожу даже ночью- зову.. . Надеяться что вернётся ИЛИ? ? .Соседи у нас ещё не совсем адекватные, могут пнуть, ударить животных.. . про- убить, - даже думать боюсь....
Кота вашего жалко ...но выпускать его на улицу не есть хорошо, даже прогуляться .Тем более вы знаете что у вас неадекватные соседи и к тому же на улице полным полно опасностей и куча заразы . Поищите, может и сам вернется и не пускайте на улицу . Да и кастрировать не мешало бы ...
Трофимович Наталья
Лучший ответ
Екатерина Калаба Известны случаи когда приходили дом. животные через много дней....спать не могу, думы о бедном котэ....лишь бы живой- а выходить сумею....
Обклейте свой район объявлениями. Утром пройдите по подъездам с заманушкой сухим кормом.. Дать объявления в интернет с его фоткой в вашем регионе. Пройдитесь по всем дворникам в вашем микрорайоне.. Я находила котов больше сама, чем в объявлениях. И не очень были далеко от дома. Раз был в закрытом подвале, второй-сидел на чужом балконе, где никто не живет. Две недели искала перса крутого. выставочного. Забирала с лестницой. Боюсь высоты до жути, а свой, жалко.. Кастрировать никогда не поздно .Ищите, могли подобрать соседи недалеко от дома. Если гулящий. уйдет все равно от них... Будет ваш кот, но побегать придется и спрашивайте у людей в каждом подъезде. Может видели вашего Казанову...
Айым Искакова
Ну и чему вы удивляетесь. Средний срок жизни кошек на улице и есть 2-3 года. Это домашние по 15-20 лет живут.
Если ваш кот метит под соседскую дверь, нелюбовь к нему соседей вполне адекватна.
Ждать. Вернется живым - кастрируйте. Это одна из самых действенных мер безопасности вашего кота.
Салта Сапарова
А я не понимаю, как ЛЮБИМЫЙ кот мог уйти ((( значит так любите, либо недопонимаете, серьёзности положения (((

помимо неадекватных людей, есть ещё собаки, машины, драки с другими котами, крыски потравленные, несчастный случай, куча болезний, от которых прививки не спасут, к примеру СПИД кошачий, от него пока и нет вакцины ((

Котэ на свободном выгуле живут очень не долго ((

Надо не в шоке сидеть, а окрестные дворы, подвалы прочёсывать! Может он лежит сейчас где ...помирает и Вас зовёт, а Вы в интернете охаете-ахаете ((((
Екатерина Калаба Не правда ВАША- ежедневно с 3 часов утра бегаю по окрестностям, зову, кричу....Соседи смотрят как на идиота... им не понятно- КАК МОЖНО ИСКАТЬ "КАКОГО-ТО КОТА"??
Кота жаль конечно, но не теряйте надежды у моего отца 10 дней один раз не приходил.
Екатерина Калаба 10 дней и вернулся? целый и невридимый? Согласен пусть раненный, лишь бы найти...
вернется котейка Ваш! У моей бабушки 16 дней гулял, она уже надежду потеряла, а он пришел. Правда похудел
Ира Журавлева
Случаи разные бывают.... У меня кот пару раз в год приходит (прижился через квартал у соседей)...
Если в жилой зоне, я думаю есть добрые люди которые его возьмут и повесят объявление типа "найден кот".Не переживайте, он обязательно вернется!!!
Дана Канафина
самое главное успокойся, дай объявления в газету, и твой кот найдётся!
Расклей объявления на улицах, в ветеринарках, подай объявление в телик и газету
Gul'naz Anuarbekova