Домашние животные

СРОЧНО!!!Отравился кот!!!!Что делать????

Мой кот поел цветок.Пальму.Рыгает,не ест,нос горячий.Коту всего 5 месяцев.А ветеренару нет средсив вести.Помогите...
Veronika Velmjakina
Через клизму залейте ему через рот молока грамм 200.
Людмила Стонтова
Лучший ответ
желудок промыть нужно поставьте клизму ему
Слава Фролова
В случае отравления комнатными растениями, дать кошке Энтеросгель и обратиться к ветеринару. - это я нашла здесь http://www.fan-tom.ru/news/id/3787
Постарайтесь найти средства и вызвать вета. Если котенок маленький, лучше не заниматься самолечением. В таком возрасте это опасно. Но в любом случае не кормить сутки, давать обильное питье ( воду) . Можно попробовать "Энтеросгель"
У меня год назад была такая же ситуация. Не кормите его сутки. Дайте ему энтеросгель, если он не пьет ничего, можно принудительно по чуть-чуть поить его кефиром обезжиренным (не более 1% жирности). Если через сутки кот не начнёт сам хотя бы пить, ему надо будет ставить капельницу (В ВЕТЕРЕНАРКЕ) иначе он может умереть от обезвоживания.
Ая Лавина
средства на интернет есть.. ъ на животное нет! Завели бы себе тогда онлайн питомца в инете.
Энтеросгель или полисорб- растворить в воде (взять на кончике чайной ложки порошок полисорба) и шприцем без иглы ввести коту. И найдите средства для поездки к вету. Прием в гос. вет. клинике стоит в среднем от 100 р. Эт без анализов. Неужели не найдете??? ?

Клизмой желудок не чистят!! !
Молоко через клизму, тем более 200 мл не вливают!!! !
Народ Вы с ума посходили что ли!???
энтеросгель, кефир и антибиотики колоть
попробуйте отпоить молоком
Lada Tchernova
Смотря какая пальма. Возможно котенок просто почистил желудок. Наблюдайте. А что средств нет, это нехорошо... .
даже незнаю. всё же посоветую к ветеринару.
Активированный уголь растворите в воде, наберите в шприц без иголки и резко в ротик, можно повторить утром и вечером.
Срочно ВЛИВАЙТЕ ЕМУ В РОТ КИПЯЧЁННУЮ ВОДУ. Не допускайте обезвоживания.