Домашние животные

Как уговорить родителей завести собаку ???(Чёрного терьера )

Думаю тебе стоит поговорить с мамой серьезно на эту тему. Докажи маме что ты можешь ухаживать за собакой например сходи покорми бездомных собак, или так же найди ближайший приют для собак, попроси поухаживать за щенком или взрослой собакой. Тогда может мама поймет тебя и купит тебе Чёрного терьера.
Светлана Бестаева
Лучший ответ
на Черного терьера не каждый родитель согласится))))))
а заниматься то с собакой кто будет, сомневаюсь я что вы справитесь самостоятельно, так что помимо собаки нужно иметь еще средства на ее содержание и дресировку, на что ваша мама не согласна, так как все это будет делать она и по площадкам бегать и по ветеринарам и кормить и убирать, а оно ей надо???
А выгуливать потом мама с папой рано утром и вечером будут? ? с ней утром час надо погулять, и вечером часа 2 -3... и пофиг какая погода. Придя домой с прогулки лапки мыть, готовить и кормить.... Да и собака в принципе серьезная.. . дрессура нужна хорошая. Так что подумай, надо ли тебе это.
Может быть им охранник на даче, например, нужен? Мой муж из этих соображений согласился на боксера в свое время... не знаю как оправдал ли он ожидания как охранник, но полюбил он его всем сердцем...
Тяжело.
Очень тяжело
До такой серьезной собаки надо еще дорасти, это ведь служебник а не мишка плюшевый, будь я мамой тоже бы не согласилась покупать своему ребенку столь серьезную собаку, если бы только сама не захотела...
Valeriia Stepina
Если строгие - то никак.
А если помягче - то намеками
Не заморачивайся, помни что с собакой будешь как привязанная, и еще они долго не живут, он тебя будет любить ты его, а лет через12 он умрет, знаешь как жалко будет, на всю жизнь рана.
Анна Мильчук
Та же проблема, ну я потихоньку уговариваю маму на английского терьера
*your Whim* "nastya"
Думаю не стоит вообще это делать, сейчас Вам нужна собака, а потом появиться компания, первая любовь, и тогда не нужна Вам собака будет. Жалко заранее ее.
Galina Chadrina
Начни читать лекцию о том, что это будет твой друг и т. д. и какая же полезная собака. Защитник
зделой так что родители дожа интересовались собакой и купят тебя Черного терера