Который?
Пельвикахромис - рыбка попугай Pelvicachromis pulcher. В аквариумах рыбки попугаи обычно мельче: самец до 7, самка — до 5-сантиметрового размера.
Рыба миролюбива, ее можно содержать со всеми сходными по размеру и темпераменту видами. “Попугайчики” образуют постоянные стабильные пары, поэтому будущих производителей лучше вырастить самому из 8— 10 разных по размеру мальков. Для них подойдет аквариум объемом не менее 40 л. Грунт — мелкая и средняя галька. Пельвикахромисы нуждаются в укрытиях из густых зарослей растений, коряг, каменных пещерок или перевернутых на бок цветочных горшков без дна. Если укромных уголков не хватает, рыбы выкапывают под корнями растений или камнями ямки, где и скрываются. Взрослые рыбы, долгое время жившие отдельно, плохо уживаются между собой.
Условия содержания: жесткость воды 6—15°, рН 6,5—7,5, 24—26 °С, непрерывная аэрация и фильтрация, с подменой 1/10 объема воды еженедельно. Корм любой живой (мелкий мотыль, дафния, коретра, трубочник) . Возможна растительная подкормка
Красный попугай - гибрид. Характерная окраска — от жёлтого до ярко красного. Размер — до 20 сантиметров. В аквариум от 200л Кроме этого, желательно создать с помощью помпы течение, поскольку предки данного вида в естественных условиях живут в водоемах с проточной водой. Наиболее оптимальная температура воды для содержания красного попугая 22-26°С с жесткостью 6,5-7,5 pH. Вода в аквариуме обязательно должна насыщаться кислородом, поэтом аэрация аквариума, где содержится рыба-попугай, обязательна. Кроме этого необходимо в аквариуме еженедельно подменять до 50% воды.
Домашние животные
расскажите про рыбок попугай ?
какие попугаи? если пельвикахромис, то таких в ваш обьем можно поселить. ред пэрротов нельзя, эта рыба растет до 20см, в ваших 30 литрах они не развернутся. на пару красных попугаев надо 100 литров минимум.
Попугаи, насколько я знаю это птицы
красных или синих или оранжевых?)))
Рыбы попугаи получили такое имя потому что у них интересный клювик, и окраска)
Рыбы-попугаи, или скаровые, или попугаевые (лат. Scaridae) — cемейство окунеобразных рыб, включающее около 10 родов и 80 видов. Некоторые из них достигают в длину 1—2 м и более, часто встречаются в зоне коралловых рифов. Очень немногие виды выходят за пределы области распространения кораллов.
Распространены в тропической зоне Тихого и Индийского океанов.
Обычную пищу рыб составляют коралловые полипы, но некоторые виды поедают также моллюсков и других донных животных. Рыбы-попугаи получили своё название за их «клюв» : их многочисленные зубы плотно расположенные на внешней поверхности челюстной кости, которая формой напоминает клюв попугая, состоящий из двух разделенных швом пластинок на каждой челюсти и позволяющий рыбам соскабливать водорослей с кораллов и поверхностей камней [1] (что способствует процессу биоэрозии) . Иногда у некоторых видов имеются еще и наружные клыки или резцы, которые представляют опасность для неосторожных купальщиков.
Рыбы-попугаи зачастую обладают очень яркой и красивой окраской.