Домашние животные

Кошка ничего не ест

Кошке 8 мес. , несколько дней ест очень плохо, по несколько гранул сухого корма. Мокрый корм не ест, пробовала давать рыбу, сметану - тоже не ест. Не стерилизована, но кота не просит.
Вы пишите "ничего не ест", но указываете "по нескольку гранул сухого корма"!

Чем кормите? как давно взяли кошечку?
Корма должны иметь не менее 60% мяса в составе, подсказываю. . : Алмо натур, анимонда, шезир, берклей. . из сухих ГО холистик"
Когда кошка СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЕСТ, есть значит проблема! Если кошка не ест то, что вы даете и пытаетесь корм заменить сметаной, то получается кавардак! Сбалансированное питание-должно помочь!
Еще вариант. . она загуливает! 8 месяцев-это срок! Они же в 1 течку не понимают что же с ними происходит! Сначала ходят .. словно скрывают не понятие. . после, начинают просто мяукать! А после мяу становится продолжительным и уже горластым. . +поза :)
В будущем, решив "КАСТРИРОВАТЬ" кошку. . сделайте это!

Поясняю:
"кастрация" - удаление желез, вырабатывающих половые гормоны, которые отвечают за специфическое половое поведение, т. е. яичек у котов и яичников у кошек. Стерилизация - операция по предотвращению возможности иметь потомство без удаления гормональных желез, т. е. у котов это перевязывание или подрезание семенного канатика с оставлением яичек, у кошек - удаление матки с оставлением яичников. Если кастрация полностью избавляет от проблем как само животное, так и хозяина, то стерилизация никаких проблем не решает (метки, крики, течки) кроме того, что вяжущиеся стерилизованные кошки и коты не могут иметь котят. На мой взгляд, стерилизация является крайне не гуманной и калечащей операцией. Для обычных людей, принесших кота в клинику, кастрация означает именно кастрацию, и для ветеринаров тоже самое. А вот в отношении кошек бывает такое, что вет не уточняет у хозяина, что именно он хочет, чтобы сделали с его кошкой. Раз сказано - "стерилизация", значит, стерилизуют и всё. Но, конечно, такое бывает редко, большинство ветеринаров прекрасно понимают особенности обывательской терминологии, и обычно при просьбе "стерилизовать кошечку" делают именно операцию кастрации. Но четко уточнить все нюансы всё-таки не мешает.
Я рекомендую в случае кастрации кошки удалять не только яичники, а сразу и яичники, и матку, чтобы избавить кошку от возможной ПОВТОРНОЙ операции в будущем, как излишней нагрузки на организм кошки.
Бибинур Нуртасовна
Лучший ответ
Если вы заметили изменения в поведении Вашего животного. Такие как неактивность, сонливость, отказ от приема корма, необходимо понаблюдать за ним: измерить температур животному; посмотреть, нет ли крови в моче и др. Статья "Ваш питомец грустит и отказывается от еды? "
привет анита
с парнем рассталась))
Что с ней не то. А что, вам лучше знать!
к доктору
мой кот тоже плохо кушает, ест он только тогда когда его поставят перед миской и начнут гладить, а так он почти не есть, понухает еду, потрётся рядом и отходит
Скорей всего она заболела!!!