Домашние животные

Кошка все время ест и спит. Что это значит?

Неделю назад взяла кошку с улицы. Похоже, была домашняя, но скитается больше полугода. Врач определил, что ей примерно 5-6 лет. Вроде, не беременна (врач пропальпирова, узи еще не успели сделать). В вет. центре ее осмотрели, блох, глистов погоняли, сказали все ок, кроме ушей, там небольшое воспаление, я ей капаю капли. У меня дома живет не агрессивная собака, они могут сидеть рядом, но все равно, ведут себя настороженно друг к другу, но у кошки сильного страха нет. Первые пол дня кошка изучала дом. А теперь, уже неделю, только ест и спит. У нее миска рядом, она проснется, поест и обратно спать. Пару раз в день в туалет сходит. Мурчит, когда глажу и засыпает) Вдруг, врач в вет. центре не заметил болезнь? Я с котами сталкиваюсь первый раз, собака целый день бегает, прыгает вокруг меня, поэтому, думаю, что с кошкой что-то не так.
Что она постигла смысл жизни
Лариса Мельнова
Лучший ответ
она взрослая ..это котята и молодые кошки любят скакать по дому, а тут дама зрелая.. потом все кошки спят по 16 часов в сутки.. к собаке она ещё не привыкла .. привыкнет, будут спать вместе.
S.
Svetlana .
Кошаны и спят по 15 часов в сутки.
Кристиnа *
Я б для собственного успокоения сдала бы анализы, хотя бы общий и биохимию, еще хорошо бы по эндокринологии, на предмет скрытых проблем, даже если кошка взрослая большую часть спит, но хоть какую-то активность должна проявлять, банально хоть иногда бодрствовать, в окно там смотреть. А так может еще и адаптируется к дому плюс отходит от скитаний длительных, если таковые имели место быть.
Натерпелась, вот отсыпается.
Я тоже ем и спю
Если кошка спит - значит в доме порядок.
Пусть отдыхает.
Проснётся поиграй с ней.
Дальше пусть опять спит. Чаще они делают вид.
А*
Алтынай *_*
Они ещё и пописать ходят. Иногда.
Наталья, чтобы определить, здорова кошка или нет, одного очного осмотра недостаточно. Необходимо сдать ока и биохимию крови, и эти анализы в совокупности с очным осмотром и узи покажут, здорова ли кошка и просто отсыпается, или же есть повод для беспокойства и требуется лечение.
если кошка заболеет, то не будет есть и нос будет сухой. Если ест значит здорова, у меня кошка старая 20 часов спит
Олеся Михалаш
Всё нормально, не переживай, идёт адаптация. А то что взял котейку, да ещё с улицы, молодец. Не пожалеешь.
Ю)
Юлечка )))))