Домашние животные

Какие корма для собак супер-премиум класса вы покупали и как они на ЧЕРНЫХ и/или БЕЛЫХ собаках?

Собираюсь покупать крупного щеночка, кормов разных очень много на рынке и я просто не знаю в каком направлении нужный вариант искать. И просьба не умничать про советы заводчиков - это не к месту, ибо они часто натуралкой кормят либо за всю жизнь только 2 марки корма попробовали. Так что интересует любой другой чужой опыт по данному вопросу: на каких кормах замечено перецветение собак, либо просто не пошёл собаке?
Кормила белую собаку с рыжим пятном кормом роял канин, пигмент формировался хорошо, вторю собаку кормила про пак, кормом так же довольна, сейчас про паком кормлю обеих.
Анастасия Шендра
Лучший ответ
Для каждой собаки корм подбирается индивидуально! У кого то на определенном корме все отлично : и шерсть блестит и уши чистые и т. п. ,а у кого то поносы и аллергия. Подбирается методом проб и ошибок. Моя кушает Про План и я довольна состоянием собаки.
Лена
Наталья Кожура Спасибо за ответ - я поэтому и спрашиваю, что знаю насчёт индивидуальности: если один хороший корм вдруг не подойдёт, то чтоб не перебирать все марки, а сразу перейти на другой хороший корм:-).
Корм подбирается индивидуально: одному подойдет. а второму нет. Так что приобретаете небольшие упаковки и смотрите. что и собака лучше ест, и как усваивает и т. д.
Мы в свое время сидели на Эуканубе для крупняка и не жаловались)))
К наиболее распространенным кормам супер-премиум класса относятся: Hill’s (США) , Royal Canin (Франция), ORIJEN Adult,Acana, Eukanuba (США) , Iams (США) , Fitness Trainer или Trainer Natural (Италия) .
Корма супер-премиум класса не должны продаваться в продуктовых магазинах! Их можно купить в крупных зоомагазинах, в ветеринарных клиниках и ветеринарных аптеках.
Наталья Кожура Хм... Бош и Про План забыли - они у нас хорошо распространены и их названия я уже запомнила:-). А вот некоторые ваши перечисления якобы первый раз вижу - они точно собачьи?
Была б очень признательна за более полный список всех возможных сухих кормов данного класса, а то живу в не очень большом городке и изучаю корма по предложениям в нете - мне сложно в этих наборах иностранных буковок копаться ибо редко где пишут класс корма и я просто не знаю что за оно:-(. А то широкопопулярные марки могут быть подделаны (где-то попадалась на "запах не тот" и "пенится сильно")... да и вообще хочется знать что считается лучшими элитными кормами, чтоб глаза не разбегались в ветаптеках:-). Вдруг будущей собе не подойдёт и надо будет пробовать по чуть-чуть разного...
Самый лучший корм это РОЯЛ КАНИН!!!
Лена Если производство Франция то да,если Россия то нет!
Даже на щенков из одного помета один и тот же корм может действовать по разному. Тут только методом подбора, какой корм подойдет именно Вашей собаке
Ира Брайцева
Лучше кормить тем что кушала его мама когда кормила щенков, он к нему уже адаптирован.
Natural Balance вся линия