Домашние животные
Какие корма для собак супер-премиум класса вы покупали и как они на ЧЕРНЫХ и/или БЕЛЫХ собаках?
Собираюсь покупать крупного щеночка, кормов разных очень много на рынке и я просто не знаю в каком направлении нужный вариант искать. И просьба не умничать про советы заводчиков - это не к месту, ибо они часто натуралкой кормят либо за всю жизнь только 2 марки корма попробовали. Так что интересует любой другой чужой опыт по данному вопросу: на каких кормах замечено перецветение собак, либо просто не пошёл собаке?
Кормила белую собаку с рыжим пятном кормом роял канин, пигмент формировался хорошо, вторю собаку кормила про пак, кормом так же довольна, сейчас про паком кормлю обеих.
Для каждой собаки корм подбирается индивидуально! У кого то на определенном корме все отлично : и шерсть блестит и уши чистые и т. п. ,а у кого то поносы и аллергия. Подбирается методом проб и ошибок. Моя кушает Про План и я довольна состоянием собаки.
Наталья Кожура
Спасибо за ответ - я поэтому и спрашиваю, что знаю насчёт индивидуальности: если один хороший корм вдруг не подойдёт, то чтоб не перебирать все марки, а сразу перейти на другой хороший корм:-).
Корм подбирается индивидуально: одному подойдет. а второму нет. Так что приобретаете небольшие упаковки и смотрите. что и собака лучше ест, и как усваивает и т. д.
Мы в свое время сидели на Эуканубе для крупняка и не жаловались)))
К наиболее распространенным кормам супер-премиум класса относятся: Hill’s (США) , Royal Canin (Франция), ORIJEN Adult,Acana, Eukanuba (США) , Iams (США) , Fitness Trainer или Trainer Natural (Италия) .
Корма супер-премиум класса не должны продаваться в продуктовых магазинах! Их можно купить в крупных зоомагазинах, в ветеринарных клиниках и ветеринарных аптеках.
Наталья Кожура
Хм... Бош и Про План забыли - они у нас хорошо распространены и их названия я уже запомнила:-). А вот некоторые ваши перечисления якобы первый раз вижу - они точно собачьи?
Была б очень признательна за более полный список всех возможных сухих кормов данного класса, а то живу в не очень большом городке и изучаю корма по предложениям в нете - мне сложно в этих наборах иностранных буковок копаться ибо редко где пишут класс корма и я просто не знаю что за оно:-(. А то широкопопулярные марки могут быть подделаны (где-то попадалась на "запах не тот" и "пенится сильно")... да и вообще хочется знать что считается лучшими элитными кормами, чтоб глаза не разбегались в ветаптеках:-). Вдруг будущей собе не подойдёт и надо будет пробовать по чуть-чуть разного...
Самый лучший корм это РОЯЛ КАНИН!!!
Лена
Если производство Франция то да,если Россия то нет!
Даже на щенков из одного помета один и тот же корм может действовать по разному. Тут только методом подбора, какой корм подойдет именно Вашей собаке
Лучше кормить тем что кушала его мама когда кормила щенков, он к нему уже адаптирован.
Natural Balance вся линия