индивидуально.
из хороших - ПроПлан, Экануба, СайнсДает, Леонардо, РоялКанин.
нужно хотя-бы 2 месяца кормить, чтоб понять, что все в порядке.
Т. е. если кошка ест с удовольствием, писает-какаает нормально (без вони и не как лошадь) , шерсть блестит, активня - корм годится.
Домашние животные
Корм для кошек. Какой, по вашему мнению, самый лучший корм для кошек супер премиум класса? Какой бы вы посоветовали?
Евгения Могилевская
2 месяца..вот оно что) просто ест он у нас все корма, сухие - не с большим аппетитом, но все ровно кормим. никак особенно не реагирует на определенные корма. а часто менять ведь тоже не желательно. Вот и хотела услышать отзывы.
Евгения Могилевская
А вы каким кормите? Просто постоянно слышу, что РК понизился в качестве, т.к стал производиться в России и т.п., а так вроде кормила им и ничего..
Евгения Могилевская
То есть не нужно постепенного перехода? (подмешивая старый в новый корм и т.п)?
Евгения Могилевская
Да нет, я про переход из одного вида корма РК в другой.
В любом случае, не сухой. Неплохой корм Гурмет.
Нет универсального корма. Смотрите сами, какой корм вашей кошке больше всего подходит.
Евгения Могилевская
Я все это понимаю. Хотела бы услышать элементарные отзывы. Просто интересно.
Евгения Могилевская
Просто еще многие не устают говорить что у РК снизилось качество, якобы стал производиться в России на каком-то производстве, а так кормила им и вроде ничего.
Евгения Могилевская
А сейчас каким кормите?
Мне не платили за рекламу!
я покупаю корма которые не производятся в Росси, сейчас могу посоветовать корм Feline Caviar.
Тот, который подойдет ИМЕННО вашей кошке, все индивидуально.
Роял конин.
Кому как, мне лично Ориджен нравится. Но у каждого хозяина свои предпочтения. Кот ест - цветет и пахнет.
да хватит травить свою живность этим кормом. вы сами тоже, какой-нить "Доширак" едите?? ? почему натурпродуктами не кормите???
Элиза Умар
Почитайте состав ХОРОШЕГО корма и найдите там НЕ натуральные продукты.
Татьяна Васильева
Человек сам выбирает чем кормить своё животное. Я лично тоже за хороший сухой корм...
Евгения Могилевская
Очень сложно сбалансировать питание натуральной едой, хорошие корма никак не травят животных! Может для вас натур.продукты - это питание со стола?
Евгения Могилевская
Так вискасом никто и не кормит. Я про хорошие проф.корма. Многие кошки на них долго и хорошо живут.
Нет универсального корма для всех кошек: кому-то и "дрискасы" подходят. Однако начинать надо всё же с хороших кормов.
Хорошая сушка: Acana, Orijen, Brit Care, Hill's, ProPlan, Bozita, Advance, Iams, Eukanuba, Leonardo, Bosh т. д.
Хорошие консервы: Четвероногий гурман, Leonardo, Weekly-Quikly, Bozita, Happy cat (только маленькие круглые баночки) и т. д.
Как правильно выбрать корм:
1. Когда вы ещё в магазине обратите внимание на состав, если с ним всё в порядке, то посмотрите цену: можете ли вы позволить покупать себе этот корм постоянно.
2. Вы купили новый корм. Теперь постепенно переведите на него кошку.
3. Вы перевели кошку на корм. Чтобы убедиться, что корм подошёл покормите им 1-2 месяца. Если проблем нет, то корм вам подошёл. Однако, никто не может дать 100процентной гарантии что проблем от этого корма никогда не будет: они могут начаться и через 5 лет кормления.
Как правильно выбрать корм:
Евгения Могилевская
Вот именно-то что, многим и вискас и китекет подходит, якобы!
А так спасибо)
Филиппова Алевтина
Согласна, что "дрискасы" многим именно ЯКОБЫ подходят, очень мало животных, кот. эти "корма" дейвствительно подходят.