Домашние животные
У кота защимлен нерв в позвоночнике - он не может ходить.
как помочь сходить ему в туалет по-большому не прибегая к помощи клизмы (не ходил уже 6 дней) . Может дать слабительного?!
При задержке стула 2 дня надо давать 1 чайную ложку вазелинового масла на 3 кг веса кота с кормом или со шприца без иглы в пасть, и то, подействует через 8 часов. Еще с маслом и массаж на животе помогает.
Также в еду добавляют дюфалак ( дозировку сказать не могу) , он просто увеличивает и размягчает какушки и облегчает сам процесс.
В Вашем же случае везти к вету и помочь котейке, пока его от интоксикации рвать не стало.
Посмотрите в ветаптеке слабительное для кошек на вазелиновой основе.
Пы. Сы. .
Сочувствую. Была такая ситуация (( с защемлением,
Попробую записи найти чем лечили, мою за неделю на ноги подняли ( хотя в клинике вообще перелом позвоночника озвучили, и предложили усыпить ((( если найду, скину Вам на почту.
Пы. Пы. Сы. Если масло не помогает, то увы только клизмить (( 6 дней много (((
Пы. Сы. .
Айгерим Джаксибаева
Буду очень благодарна.
Может отнести его к ветеренару в клинику и сдеалть операцию, такая мысль не осеняла?
Инна Петрук
да врядли,если неделю уже не какает кисенок(
врача вызывали? не мучайте животное
А он ест чего нибудь, может ему просто -напросто нечем ходить по большому. .
В декабре у меня у собаки отказали все 4 лапы, тоже думали позвоночник, сделали МРТ, оказался менингит.... 3 недели не шевелилась даже, пока точный диагноз не поставили, ела оооочень мало, я тоже переживала из за туалета, врач сказала, что просто ей нечем ходить.... всё обошлось)))
Позвоните по номеру 971 08 02 и проконсультируйтесь)))
срочно к ветеринару
клизму не жилательно
лучше к ветеринару