Домашние животные
расскажите о плюсах и минусах содержания собаки ? =)
ну лично для меня только один небольшой минусик-это шерсть. Как бы ты не пылесосил квартиру, вычесывался на улице, шерсть все равно упорно просачивается везде-одежда, посуда, еда, ну вобщем везде. а в остальном-одни плюсы. По морозцу прогуляешься с часок- такого румянца не нарисуешь, про простуды многие вообще забывают, я вот в выходные полюбила вставать на прогулку до рассвета, идешь, солнце встает-красотища, не было б собак я бы и не видела бы этого. Пробежки-еще один плюс, попа никогда как таз не будет, ну по крайней мере накаченные и подтянутые ноги гарантированы ( без затрат на спортзал). Да и просто любят тебя, какой бы ты не былОдни плюсы!!!
Плюсы: она тебя любит.
Минусы: всё остальное.
У них нет минусов я тебе говорю как собачница, а кошатники и любители назовут много минусов.
если возник такой вопрос - значит вам рано заводить собаку!!! !
это все равно что спросить : "расскажите о + и - содержания ребенка. "
А тут без вариантов.
Плюсы-когда вырастет при хорошем уходе минусов нету.
Минусы-щенок которого нуно учиттьь хорошем монерам!
Плюсы: ради собаки приходится каждый день гулять, это полезно для здоровья и фигуры. Собака дает много радости и позитивных эмоций, дает любовь, которую больше никто не даст - никто не способен любить так, как собака, вообще никто.
Минусы: они умирают (((
+:есть лучший друг, никогда не предаст, очень тебя любит
-:кормить, гулять, убирать, мыть, водить к вету и т. д.
Плюсы: она любит тебя, не даёт часто сидеть за компом (гулять кормить заботиться)
МИНУСОВ НЕТ
Если вы выбрали квартирное содержание для своего четвероногого друга, то в первую очередь надо сделать следующее: определиться с местом для сна и отдыха и местом для кормления. Собачье место лучше делать изолированным от посторонних, в углу комнаты, можно за шкафом, но не как не в коридоре или гостиной. Место для кормления можно оборудовать возле места для сна, а можно и в кухне, тут уже выбор только за вами.
Какие же можно выделить плюсы, достоинства квартирного содержания: оно подходит собакам с любым типом шерсти, любого размера и однозначно рекомендуется тоям, карликам, мелким и голым собакам. Животные, живущие в квартире или дома, практически всегда хорошо ухожены, из-за постоянного контакта с человеком прекрасно социально адаптированы. Любые их недуги сразу становятся заметны, и помощь оказывается во время. А главное, при квартирном содержании, питомца надо обязательно выгуливать 2-3 раза в день, а значит, всегда есть прекрасный повод погулять с вашим другом, потренировать его и себя и укрепить контакт между вами.
Недостатки квартирного содержания следующие: у собак возможна постоянная линька, длинношерстые собаки плохо обрастают, их подшерсток становится разряженным, питомца надо постоянно регулярно вычесывать, мыть лапы и подстригать когти, потому что на улице бывает и дождь, и снег и грязь со слякотью. Крупные собаки могут страдать от перегрева. Оставшись одна дома, собака может сильно шалить, раздражая соседей и разнося вашу квартиру. Для городских собак всегда есть риск потеряться, попасть под машину и наконец, просто ожиреть при отсутствии должной физ. нагрузки.
минусы - :
1) Шерсть - она будет повсюду .
2) Щенок будет грызть мебель, провода, обувь - придётся приложить усилия для устранения проблемы
3) Не легко будет определиться чем кормить : готовые ( промышленные ) корма, домашняя еда .
4) Чтобы поддерживать чистоту в квартире придётся приложить много усилий
5) В основном это касается средних и больших пород собак : если Вам нужно оставить собаку одну на несколько дней, то конечно же стоит подумать о том, кто будет ухаживать за питомцем во время Вашего отсутствия .
плюсы + :
1) Собака - хороший друг, она не предаст и не оставит в беде .
2) Вы научитесь ответственности, ухаживая за собакой .
3) Вам придётся рано вставать и проводить достаточно большое кол-во времени на улице, выгуливая собаку, а это хорошо для здоровья . Активные игры с животным так же хорошо влияют на человека .
4) При хорошем воспитании минусов вообще не будет !!!
1) Шерсть - она будет повсюду .
плюсы + :