Домашние животные
Могу ли я завести собаку?
Здравствуйте!Я вот очень занят на работе и из дома уезжаю рано, но при всем этом жажду завести собаку! Первое: как же я встану на час раньше (я трудно просыпаюсь)??Второе: как же я вечером найду силы на прогулку?Третье: мое отсутствие днем не делает ли собаку автоматически "не моей", поскольку основное время она/он будет проводить не со мной, а с кем-то из домашних?Спасибо.
Заведите карликовую. Таких пород много например: чи хуа, карликовый шпиц, той терьер и. т. д Их можно и в сумке возить и к лотку приучить, щас даже для таких собак специальные пеленки продают для того, чтоб писали дома.
Заведите кошку. Гулять не надо, еды насыпал и пошел себе по делам, а ей все равно кто есть дома, кого нет. Собаку Вам точно заводить не стоит. Ей по-крайней мере нужны элементарные прогулки и общение.
Если тебе важно чтоб собака была именно ТВОЕЙ то не получится, если будет мало общаться с тобой, а с другими чаще.
наверное не стоит заводить !
или мелкую
наверное не стоит заводить !
или мелкую
Пожалуйста. Сами ответили, не до нее вам будет. Пришли и спать спокойно легли и не надо никуда идти, никого кормить и тем более играть и не дай Бог, лечить.
мало жаждете. Захотите сильней - первое и второе отпадёт.
По третьему пункту -не делает. Собака сама понимает, кто хозяин, кто друг, кто ребёнок в стае )
Мой сеттер - моя собака. Хоть с 8 утра и до 9 вечера я дома обычно отсутствую, а летом и вовсе вижу его только по выходным.
Если есть домашние, которые присмотрят за собакой, заводите конечно!)) ) Он или она (имею в виду собаку) все равно будет любить Вас! Вы ж его семья, т. е. стая!)))
Собаку надо завести обязательно, но с таким графиком-только малюсенькую декорашку- тойчика, чихуахуа, (не длинношерстную) . Они могут и в лоток в туалет ходить.
а вы сами как думаете, с учётом того, что вы сейчас расписали?...
Просто реально взвесте, сколько времени вы можете отдавать общению и выбирайте породу в зависимости от этого.... Потому, что если вы бываете дома поздно вечером и "без задних" ног, то глупо заводить крупную рабочую собаку, требующую серьезной дрессуры и длительных прогулок с физической нагрузкой. Вы рискуете вырастить агрессивное истеричное животное....
Главное что вообще есть кто-то, кто сможет собаке уделять внимание и ей не придется скучать пока вас нет дома . Зато заведя собаку, она вас всегда будет ждать и рада видеть, независимо от того во сколько вы пришли и в каком настроении. А с прогулками как-нибудь все сложится . У меня собаке почти 4 года, но я с удовольствием с ней гуляю, встаю раньше по утрам, но на час раньше совсем необязательно, на пол часика раньше достаточно - зато быстро проснетесь и получите заряд положительных эмоций и вечером для прогулки силы найдутся .
Собака требует жертв от своего хозяина: время на прогулку, кормежку, дрессировку.. . Если этого нет, зачем заводить собаку? У меня собака полдня проводит с другими членами семьи, тем не менее всегда считает меня своей хозяйкой.
Заведите лучше кошку - ее выводить не надо! А если собака будет терпеть по 10 часов в день, здоровья ей это не прибавит и к чистоплотности не приучит. Вот если кто-то из ваших домашних будет ее выводить, когда вас нет, тогда другое дело. Но все же взвесьте все, прежде чем заводить щенка - это не игрушка, которую можно будет потом выбросить за ненадобностью. Мы в ответе за тех, кого приручили - помните?
Если желание столь велико, придётся сменить работу, с подходящим графиком. Поверьте, оно того стоит! Зато будете вставать раньше, вечером прогулки перед сном! Это здорово!
Сам и ответил на свой вопрос....
Животное - это на всю жизнь (т. е. жизнь животного) . И если вы сейчас заведете, а потом поймете, что вам это в тягость, то лучше повремените пока, иначе встанет вопрос куда ее теперь девать. Завести собаку вы всегда успеете. Представьте, что на улице дождь, грязь, слякоть, мороз и т. д. а вам надо выгуливать собаку и не от случая к случаю, а всегда, каждый день хотя бы по два раза. Кроме того, надо заниматься ее кормлением, ухаживать за ней и много чего еще. Если вас все это не напрягает, то заводите.
Очень тебя понимаю. Сама стояла перед такой проблемой.. Могу сказать по отыту, что трудно менять режим только первый месяц, потом привыкаешь, но будь готов к тому, что с собакой надо как с ребёнком.. Ктоме того, готов ли ты не перекладывать часть обязанностей по уходу на своих родных.. Конечно они будут присматравать, но ты должен быть готов к тому, что вся нагрузка ляжет на тебя. . и не только по выгуливанию, но и по воспитанию, хождение на дрессировку тоже обязательно.. но это в том случае если хочешь СОБАКУ, а если завадить маленькую, то они и в лоток приерасно ходят, а хозяин тот, кто покомит..
Очень грустно, что многие щенки в конце концов попадают в приют -только потому, что щенка купили под влиянием минутной прихоти, не подумав, подходит ли собака для квартиры будущего хозяина, не подумав о том, что у спутника жизни свои вкусы и привычки, не подумав об условиях, в которых ему придется жить.
Лучше кошку....
Лучше кошку
вы эгоист!! ! вам никого не надо заводить, вам себя достаточно, если завести животное, то надо свое я подальше убрать, т. к. жить придется уже не только для себя и отвечать не только за свою жизнь, а еще и за жизнь того, кого завели, так что животное вам заводить категорически противопоказано!!!!
А по моему вы просто не хотите собаку. Купите себе большую мягкую игрушку.
вот я год наконец то приобрела таки собачку, но через пару месяцев уехала в другой город, и моя собачка привязалась к маме, теперь я приехала и хочу другую собаку завести, что бы она была МОЯ. Вывод: всю жизнь была мечта о собаке и наконец получив её я была не готова нести ответственности. Поэтому прежде чем брать 100 раз подумайте. (ПОМНИТЕ собака очень эмоциональное животное и она не будет как кошка гулять сама по себе, собаке нужно постоянное внимание, ласка) . Но как вы говорите у вас есть возможность присмотра за питомцем домочатцев и если вы так желаете завести, то думаю это выполнима, но любимчиком собаки будет что то из "домашний"
ну сами смотрите купите или возьмёте вы щенка и что с ним же пока он маленький надо по7-8 раз гулять кормить раз 6, щенок любит играть, щенки обычно когда никого нет дома начинают грызть мебель портить, обувь, технику и т. п. Готовы ли вы ?
собака- это время отданное ей, даже то когда ты чешешь ее за ухом... если нет возможности- то какая разница будет для вас между тем завели вы ее ии нет? Времени на нее у вас все равно нет....