Домашние животные
нужно ли отсаживать сильно пузатых гуппи из общего акваса,
только вот сажать не куда или банка???
Обычно их очень обижают самцы. Я отсаживала с детьми, в 5л. банку. И зелень. Коту нравилось воду там пить. Значит, нормально. И менять не трудно, камней не надо: родильное отделение. И видно хорошо. И нам было интересно: разные хвосты. Можно проводить селекцию. Не интересно?
Катринка Муравьева
отсадил...из 3-х рыбок одна померла , они пузатые...их в общем аквасе самцы клюют...(трахают) А так хочется мальков... заниаетесь рыбками ???
Если Вам нужен геморой с мальками, то непременно отсадите. Но на счёт банки не знаю.. . Я своих выращивала в 20-литровом аквариуме с аэрацией, но без фильтра, так они там такую грязь развели. Каждые четыре часа сифоном дно чистить не будешь.. . А в грязной воде мальки дохнут. Пришлось приобрести им отдельный фильтр. Лучший вариант - в общем аквариуме побольше живых растений, в том числе и плавающих (ричия, например) , тогда малькам будет где прятаться.
Если мальков разводить не для еды (другим гуппикам) ,
то нужно!! !
Банка вполне подойдет!! !Как разродиться мамку в аквариум, мальков в банке пока не подростут!!!

Обязательно надо отсаживать.
Катринка Муравьева
Спасибо за ответы. Все же решился отсадить в трех литровую банку. У меня трое мамочек так я их вместе и посадил отдельно от остальных. Нормально?
Если сильно пузатые и дамочки - то нужно отсаживать.... или перегородку какую стеклянную засобачить. Можно и в баночку.. .
Потому что разродятся - а папашки детей пожрут: (
Олеся Нечаева
И мамашки тоже...
можно не отсаживать! но если они беременны то нужно! иначе когда они родят у вас то рождённых могут съесть!!!!
в банку можно, не забудте туда живую водоросль кинуть. при условии если беременна. если после кормления то большой живот норма. а вообще если кроме гуппи и сомиков никого в аквариуме нет, можно не отсаживать, только в аквариуме побольше мест соорудите где малькам прятаться можно будит. и еще перед родами самка пытаеться найти тихое место и может даже держаться около дна возле какого нибудь камня, водоросли и тп
Пускай там себят. И не мучайте их
лучше отсаить чтоб не покушали взрослики мальков! можно в 3ех литровую банку как родит сразу ее в общюю акву мальков месяц или полтора из банки не выпускать! чем теплее вода тем быстрее растут малыши вода должна быть примерно 26-27 градусов
Если Вы кормите своих гуппи на убой, то скорее всего мальков они не съедят. Если кормите как надо, то съедя, но часть успеет спрятаться и выживет. Дело только в том, что Вы потом будете делать с этими мальками? У меня в аквариуме уже жуткое перенаселение из-за них. Я никак не контролирую этот вопрос, а они плодяться и плодяться. Часть мальков съеюдат. Кстати, мамочка, только что родившая тоже не гнушается покушать своих детишек. В зоомагазине продается пластиковый отсадник для мальков. Отсадник плавает в аквариуме, и сделан так, что родившя самка не может достать своих мальков. Стоит какие-то копейки. Если решились разводить мальков - купите. Проблем не будт.
если растений в аквариуме много или других укрытий, то можно и не отсаживать, какая то часть выживет, и выживут сильнейшие)))
Гм а много Тровы в аквариуме?? ? если предотаточно и хищных рыб немного можно и не отсаживать если и поедят то всё равно какой то процент останется!! ! в остновном хищные рыбы съедают слабых мольков больных или с отканениями трудно видемыми человеку