Домашние животные

посоветуйте аквариумных рыбок. Не мелких, но красивых. И чтобы приносили много потомства:)

аквариумных рыбки в-основном все тропические и холодноводных не так уж и много. Но есть такие : например, фантомы и кардиналы, они небольшие (больше 4см не растут) Для них нормальная температура воды 16-18 градусов (нагреватель не нужен) , но выдерживают и высокую (до 32) хотя лично я в этой ситуации летом кидала им лёд в аквариум. К загрязнению воды тоже не очень чувствительны, но чистить дно и менять четверть воды раз в одну-две недели всё же надо. Вообще чем меньше аквариум -тем чаще надо чистить дно и менять часть воды. Едят любые рыбьи корма, но лучше давать те что для усиления окраски. Вот эти рыбки:
Полный перечень семейств аквариумных рыб
Семейство: Анабасовые
Семейство: Белонтиевые
Семейство: Аптеронотовые
Семейство: Бахромчатоусые (перистоусые) сомы
Семейство: Броняковые или бокочешуйниковые сомы
Семейство: Бычковые
Семейство: Вьюновые
Семейство: Четырехзубые или иглобрюхие
Семейство: Гудиевые
Семейство: Клинобрюхие или Гастеропелековые
Семейство: Карповые
Семейство: Кольчужные сомы
Семейство: Карпозубые
Семейство: Мешкожаберные сомы
Семейство: Каллихтовые сомы или Панцирные
Семейство: Пецилиевые
Семейство: Пимелодовые или плоскоголовые сомы
Семейство: Полурылые
Семейство: Радужницы
Семейство: Хаковые сомы
Семейство: Харациновые
Семейство: Хоботнорылые
Семейство: Цихлиды
Семейство: Шильбовые сомы
Семейство: Широкоголовые сомы
Семейство: Электрические сомы
Фантом

Кардиналы
P.S. Эти две породы -стайные, заводить желательно от 4-х штук и более.
Катька Коршак
Лучший ответ
Чтобы рыбы размножались, нужно сначала научиться их правильно содержать и создать условия для размножения. Не совсем понятен ваш вопрос, не мелких-это каких в вашем понимании? И литраж емкости озвучьте.
Елена Корбут
Вопрос из серии "Чего-то хочется, а кого - не знаю.. . Что можно? "
Может для начала погуглить картинки, почитать...
Не мелкие, приносят много потомства живородящие (моллинезии, меченосцы - у них куча пород) , приносят по 30-60 мальков раз в 1,5 мес.
В аквариум от 50л (для пары минимум 30л) , чем больше объем, тем проще уход и можно больше рыб (например: 200л 3 самца и 5-7 самок )
Galina Dyachina
"И чтобы приносили много потомства:) "
На продажу, что ли?! Поверьте-"Много-много мальков",это не так здорово, как кажется на первый взгляд.
Меченосцев себе заведи) они живородящие, плодятся - мама не горюй!
Altinay Smagulova
кардиналы, гуппи, барбусы, скалярии, астронотусы ((: 3 000 икринок из которых 2 500 живут, цихлиды
А еще есть спермазодиды. При хорошем уходе и оптимальном производителе до 20000 особей раз в неделю обеспечено. Но там нужен оччччеееень тщательный уход
золотых