Домашние животные

Какой это вид (порода) попугайчика? Он очень красивый) фото внизу

что вы знаете о этом виде попугайки, чем кормить, как ухаживать....

Волни́стый попуга́йчик (лат. Melopsittacus undulatus) — птица семейства попугаевых. Единственный вид в роде волнистые попугаи (Melopsittacus).

Особи отличаются шумом и болтливостью, довольно легко запоминают слова и выражения, которые повторяют много раз при «общении» с человеком и даже с другими домашними птицами. В большинстве случаев заученные слова и выражения повторяют без связной логики.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Волнистый_попугайчик
Галина Коцевал
Лучший ответ
На фото-взрослый самец волнистого попугая. Да вы и сами, конечно, прекрасно это знаете) ) И он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень у вас красивый)) А вот то, что "волнистый есть все! "-глупости полные. Если будете давать ему ВСЕ-и тем более еду человеческую-то проживет он у вас совсем немного. При правильном уходе и главное кормлении живут волнистики достаточно долго, нередко и до 15-20 лет доживают. Гибель же этих птиц в раннем возрасте обычно бывает как раз у тех, кто абсолютно не соблюдает никаких правил и кормит птичку "наугад" и чем придется. Давая порою то, что по природе ей совершенно не предназначено. Основа кормления волнистых-качественная зерновая смесь. Лучшими на сегодняшний день считаются марки Падован, Престиж, Фиори, а из отечественных кормов-только корм Рио. Ориентировочная доза зерновой смеси-1 столовая ложка в день на птицу. Однако лучше давать все же побольше. Каждодневно необходима пища растительная. Различная зелень (особенно летом), фрукты и овощи. Кусочек морковки, кусочек яблока-это как самый минимум. Из зелени в зимнее время подойдут листья салата, можно также травку в горшочке проращивать. Летом-травка мокрица, листики одуванчика. Не чаще трех где-то раз в месяц-пища белковая (вареное яйцо, творог). Но увлекаться этим не стоит-такой корм дается лишь изредка. Также в клетке постоянно должна быть минеральная подкормка, повесьте также минеральный меловой камушек. Кстати, жердочки в вашей клетке лучше заменить на деревянные. Вся информация по содержанию волнистиков на сайте Волнистые. ру (ссылка тут не работает, просто введите в поиске). Там же можно выходить на форум и консультироваться у специалистов по различным вопросам их содержания.
Волнистой обыкновенной .
обыкновенный волнм=истый попугайкормить кормом для волнистиков+огурчики, морковка, салатик, яблочко, груша
Юлия И-Хи-Де
волнистик. Как ухаживать - тут (исчерпывающая информация) :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Кормить лучше кормами премиум-класса (Padovan, Fiory, Рио, Престиж - но только Бельгийский Престиж) . От российских кормов (кроме Рио) часты отравления, в том числе с летальным исходом. Жердочки поменяйте не деревянные. От пластиковых лапки страдают - образуются намины.
И я бы клетку заменила, чтоб птенец не наклевался краски.
А так у вас мальчишка, и он линяет ))) Ему нужны минеральный камушек и сепия.
Ольга Ясенко
Волнистый, ест ВСЕ-!!!
Волнистый попугайчик (у меня тоже такая зовут Таша). В зоомагазине купи корм для него. Ещё я даю своей яблочко иногда морковку (она больше с овощей и фруктов нечего не ест).
Айсу Юр