Домашние животные
скажите а стаффорширский терьер может просто взять и накинутся на хозяина ?
Этот может всё, что в голову ударит.
В Любом случае нападения собаки на хозяина 99% вины хозяина.
просто взять и накинуться не может ни одна собака и в том числе стафф
если хозяин не смог воспитать собаку, то конечно она может на него кинуться, и неважно, стафф это, далматин, лабрадор или чихуашка..
просто даже ежики не пукают... "просто" в природе ничего не бывает. нужна мотивация.. и то что со стороны "вдруг просто" на самом деле не просто и не вдруг
От состояния хозяина ( трезв или пьян) и его ума все и зависит.
Просто взять и накинуться не может, всегда есть причина. Только порода тут может быть любая. Но чаще, я думаю, это всё-же пороки психики или ненадлежащее содержание приведшее к стрессу.
Так может любая собака с неуравновешенной психикой, и это не от породы зависит, а от психики собаки и воспитания.
на хозяина, который не воспитывал, то конечно. А если хорошо воспитать собаку, то и проблем не будет!
если собаку (любой породы) купили на авито за 4к без документов, то все возможно.
если же собаку покупали у опытных заводчиков и ПРАВИЛЬНО воспитали, то никогда она никого не обидит.
да и стаффы по природе своей добряки еще те. ни разу в жизни злого неуравновешенного стаффа не встречала. ЗЛЫЕ СТАФФЫ - ЭТО ВСЕ МИИИИФЫЫЫЫ
эта порода злопамятных собак. если не обижать то-нет
Любая собака может. Если, например, у нее проблемы с психикой, или ее на воспитывали. Собаки произошли от волков, вопрос доминирования стоит жестко. Если вы не вожак для своей собаки, она может вас "наказать" за неправильное, по ее мнению, поведение.
Конечно нет! Это вообще собаки семейного типа, и они очень любят находится в компании. Очень любят детей, обажают что бы ктонибудь почесал им за ушком.
Эти собаки часто защищают хозяина, а о том что-бы он накинулся и речи не должно быть!