Домашние животные

Защитникам животных и любителям животных

Вот я понимаю еще, почему животных от людей защищают - против бессмысленного убийства там и всё такое.

А от животных-то нафига?? ? Знаете, развелось сейчас нежных фиалок.. .

Вот кто экзотических животных держит - тот знает. Змею надо кормить мышами, живыми (пока совсем маленькая - можно мороженными, но обязательно целыми) , никаких там куриц и прочего. Сов - мышами и птенцами. Щуку - живыми рыбешками. Пауков и ящериц - сверчками, живыми тоже, да.

Почему? Потому что каждому животному для нормального развития необходим определенный набор питательных веществ. Который они получают не только с мясом, но и шерстью/перьями/внутреностями/костями. Без него - никак. Ослабнут, захиреют.
Да и в большинстве случаев ничего другого жрать просто не будут. Не распознают по запаху в этом пищу.

И вот вопрос - почему эти милые люди без мозга и соображения одних животных жалеют, а других - нет?
Ололо, кормовые мыши и рыбки такие милые? Фиг вам. Эти милые создания прекрасно жрут свой приплод. Мило, а?

Вот вы согласны кормить своего питомца явно бесполезной для него ерундой, просто потому, что кому-то там чего-то жалко?
Я - нет.

Спасибо за внимание и, надеюсь, понимание.
М*
Маiiiенька ***
Да, нежных фиалок полно. Такой визг поднимают против охоты, а как жрать котлеты из свиньи, забитой в загородке метр на два или кутаться в шубку из песца, забитого на звероферме - тут они первые.
При этом, охотник, не нарушающий закона, для животных приносит во много раз больше пользы, чем визгливые бабы, не имеющие понятия о жизни и биологии животных.

Всё от безделья, от незнания биологии, экологии, зоологии, от бабских эмоций и отсутствия здравого смысла. А еще от того, что привыкли загребать жар чужими руками, пользоваться результатом чужого труда и плевать в лица людей, которые этот труд выполняли.
Они и собак бездомных плодят на улицах, кормят их. И говорят - а мне похер, что они там кого-то разорвали.

От этого "жалко" - самые разрушительные и плачевные последствия для животных и человека.
Не обращайте внимания на этот скулёж. Можно, конечно, попытаться объяснить, но с людьми столь эмоциональными разговаривать просто бесполезно. Любое свое невежество они компенсируют наездами, хамством, грязными риторическими приемами и очень громким криком.
Светлана Александрова
Лучший ответ
Кому тяжело кормить змею живыми мышами или ящерицу живыми пауками - тот соответствующих любимцев не заводит.
Завёл - так корми чем положено, чтобы любимец не страдал.
А водить ли дружбу с любителем змей, считающим для себя нормальным иметь такого любимца, которого надо кормить живыми мышами - личное дело каждого.
По мне, держать кошку и позволять ей ловить мышек и очаровательных птичек - вполне нормально. Отдать ей в зубы живую мышь - это не для меня. Ругать ее за пойманную птичку - я не считал бы правильным, но знаю и не осуждаю тех, кто своих кошек за это ругал.

А еще есть старинная мудрость: "Не суди, да не судим будешь".
Галина Дяченко
Не очень поняла вопрос. Я бы змее просто не смогла бы отдать мышь живую. Поэтому у меня нет змеи) Да и страшные они.
Но все таки есть разница. Когда человек убивает животное ради удовольствия это одно и таких надо изолировать. А если хищник ради еды убивает, то это другой вопрос. Человек обязан контролировать свои сомнительные желания.
А что делать? Какие ваши предложения? Я не вижу выхода. Какая разница, ест этот удав мышей самостоятельно в дикой природе, или дома в аквариуме? Оформите свою мысль четче.
Маiiiенька *** Мои предложения просты - кормить животное тем, что ему положено)
А в чем вопрос?
Непоняла ваших рассуждений. И я, к примеру люблю есть мясо, индюшатину, говядину особенно крольчатину. А кто то декоративных кроликов держит как домашних любимцев, и при этом тоже ест это мясо. И что?

Я своего домашнего питомца спец. кормом кормлю, который из того же мяса ( ну не только мяса) . И не собираюсь лишать его основного в рационе.
Любители и защитники животных - понятие растяжимое. Но зоошиза, это диагноз.
Маiiiенька *** Вот именно - что это всё нормально. У меня, наверное, как всегда получилось всё запутать.
Сейчас сокращу.
Я - за то, чтобы кормить своего питомца нормально и питаться самому нормально. Не вижу смысла лить слезы и читать морали над едой.
Вопрос - фигня. У меня тогда в свою очередь и к вам аналогичная претензия есть.
Почему вы сами едите мясо несчастной курицы, купленной в магазине? Ну или кролика, или коровы, не важно.
Это одно и то же. Кто-то ест кур, кто-то мышей.
Bolovina Inna
Маiiiенька *** Ко мне - или к защитникам?
У меня есть четкое разделение тех животных, над которыми я беру опеку, а значит и обязуюсь обеспечить им достойные условия содержания и питания; и тех - кого употребляю в пищу.
Это сложно)))
Сигана Сочина
кесарю - кесарево, я очень люблю животных, но ничто не должно доходить до маразма, если положено змее есть мышь, значит нужно дать мышь и т. д. Сама я в свой рацион мяса не употребляю, но над своей собакой не издеваюсь ( слышала много раз, что рьяные защитники животных делают из своих псов вегетарианцев) , как природой заложено, так быть и должно:)
хорошо развит их крошечный мозг, они понимают только опасность и живут инстинктом, ну вот дельфины к примеру и касатки способны мыслить, а рыбы поменьше нет. Так что чтобы аквариумные рыбки не съели свой приплод их нужно пересаживать отдельно от мальков……. .
Насчет корма для питомцев я немного не поняла вы выступаете против сухого корма? Если так то вы абсолютно правы, у нас была собака так вот мы сначала кормом кормили, а потом перестали стали варить натуральную пищу, мясо отварное кашки разные так и пищеварение у собачки улучшилось и поведение и активности больше прибавилось! Ну вот некоторым людям к примеру как моей подруги лень для своей собачки готовить так она просто покупает корм, это дело каждого человека кому как нравится, кому как удобно. . Но вот я лично за натуральное, а не за химическое… .
Маiiiенька *** Я выступаю против сухого корма для тех, кто его не ест, да)

У меня кошки и рыбки на сухом корме - для кошей варить не успеваю, а рыбки - растительноядные. Но и тех и других натуралкой балую регулярно. А вот черепаха и змей - на натуральном корме, с ними тут проще

Вообще поддерживаю - нет ничего лучше правильно сбалансированной натуралки, у меня подруга собаке тоже сама всё варит