Домашние животные
Вот все мы такие любители и защитники животных, но....
у нас страна такая, что без меха мы вымерзнем, правда последние годы появляется альтернатива: пуховички из синтетических мат. , термобелье.. . наука не стоит на месте! ! я уже лет 8 не ношу шубу.. . но есть люди у которых мехами завалено все, и они этим гордятся. вот это бред.. . не напялишь ведь ты их все разом.. . меховой магазин дома - это извращение! ! я против этого...
Я тоже не ношу шубы, как посмотрела однажды передачу, сколько бедных норочек страдают ради неоправданной красоты. А дочка моя вообще мясо не ест, говорит, по тем же причинам. Животных жалко. Я думаю - это перебор, но животным бездомным мы помогаем очень активно регулярно.
А вы от шашлычка тоже отказываетесь? просто везде нужен здравый смысл.
А ещё мы пьём кровь невинноубиенных помидоров... Жуть (!!!)
У нас холодный климат. Если собрать все такие "преступления" и решить отказаться от убийства животных, нам придется ну очень сложно в быту - и еды будет меньше, и т. д....
А что тут комментировать? ? Кто- то носит шубы и ест мясо, а кто- то.. . не носит шубы и не ест мясо! ! Вот и весь сказ!!
Я никогда бы не стала есть тех животных, которые в России традиционно считаются "компаньонами", или носить одежду из их меха. Сюда относятся кошки, собаки, морские свинки и т. п. Свиньи, коровы, хорьки, норки и другие "промышленные" животные - сюда не относятся. Возможно, я ещё просто не доросла до истинного веганства, но пока что моя позиция именно такова.
а так, все равно ты один ничего не решишь! вот, а если серьезно, еще пещерные люди носили шубы из зверей чтоб не замерзнуть!
Я не ношу шубы и дубленки из этих соображений. Мне неуютно в этой одежде. Но никого не осуждаю. Обувь - ношу. Иначе очень холодно, я много времени провожу на улице, до 10 часов в день.
Жанна Исайкова
шоубизнеса! или парикмахерской С.Зверева
да. я люблю животных. но норочку таскаю зимой. норки мне не нравятся. вообще грызунов я не люблю
Асылай Хасанова
ахахахаха... порадовали xD к вашему седению норка - хищник. и между прочим поумнее всякой домашней животины аля собачек диванных или кошечек.
Какой ужас!
А что делать с перьевыми подушками? ! Ведь они тоже когда-то были птицами...
Маргаритка *****
Покупайте пуховые подушки. Пух щиплют у курицы живьем.
Елена Архипова
Кстати у моей дочи аллергия на пух-перо и мы поневоле перешли на подушки набитые гречневой шелухой.Поначалу тяжко было,а теперь за уши не оттащишь.ОООООООООЧ прикольно спать на них.
Не все...
Жанна Исайкова
я и написала - большинство!
Элементарно - у меня на натуральную шерсть и кожу - аллергия.. .
так что... .
только из любви к собакам пью антигистамины и работаю в ситнетике....
так что... .
а вы знаете из чего делают дубленки и кожаные куртки? это те коровы и овцы, которые выращиваются для того, чтобы пойти на мясо, шерсть и пр. А шубы из натуральных мехов диких пушных - это кощунство и я полностью за!! ! Шубу не ношу и носить не буду!!!
Но что? Где вопрос? Или подразумевается чистосердечное признание живодера-ветеринара, который тайком животных на фабрику шаурмы сплавлял?!
А это как посмотреть на вопрос.... Вот вы говорите, жалко животных.... не носить шубы и заменить их на пуховики. Думаете - вариант??? а то, что эти самые пуховики производятся из синтетических материалов, которые загрязняют окружающую среду, места обитания тех же зверушек??? Замкнутый круг....
я тоже спрашивала не жалко ли этих животных. И вот что удивительно-большинству не жалко. Но если человек думает о духовном и о грехах он с легкостью отказывается от шуб и т. п. Убивать-последнее дело-ради пропитания-или если в дикой среде обитания окажетесь где больше ничего не остается.. . А в нашем веке полно технологичной одежды. Попробуйте сходить на живодерню. может мозги прочистит (впечатлит) если сами не можете прийти к отказу от убийства (т. е. быть заказчиком убийства-массового предложения на наш спрос)
Ой да успокойся! Посмотрела бы я на тебя в пуховике в 35 градусов мороза. Шуб конечно у меня нет, но обувь на натуральном меху.
а как насчет мяса... яиц... итд... жалко не спорю.. особенно когда создаются "шедевры"для топ-моделей для того, чтобы просто продефилировать по подиуму.. и навсегда выкинуть эту вещь...