Домашние животные
Как думаете : очень разгневаются " любители породистых "чемпионов"-животных ( собак) " и лишившиеся доходов заводчики
вынужденные пойти на работу, если вдруг ...ЗАПРЕТЯТ разводить животных в нашей стране? А всем любителям предложат взять животное из приюта или с улицы. А что - здорово бы было! И проблема с бездомными собаками была бы решена. . ,и промышленность страны стала бы подниматься вверх. Ну, любишь животных- значит люби любое животное. Не любишь - тогда и нечего никакое иметь.
Ну, я-то наверно расстроюсь, и любимая моя расстроится. Мы с детства живем с собаками и кошками (такое совпадение) , и теперь наша собака - чистокровная ВЕО-дворняга. Всем дворнягам - дворняга. Но я вас призываю не судить строго заводчиков. Все-таки они столько веков создавали породы, исходя из спроса людей. . И благодаря им, мир стал красивее, потому что любой собакоподобный цыпленок (типа той-терьера) делает мир красивее на одну краску. Так что, как говорили древние (не помню кто, кажется римляне), - "Quoque suum".
Что за бред? Я заводчик, занимаюсь этим в свободное время. Вообще то работаю на Ж, Д. Доходы? Хорошо если в ноль выхожу, чаще в минус. Так рассуждать может лишь человек далёкий от породного разведения. Запретят разводить породы?)) ) Не смешите. Лучше бы запретили плодить дворняжек! По чему я должен любить любое животное, если мне интересна именно порода. Крепко попахивает Экстремисткой зоошизой !
Aйым_ S _[Krg]
А я и не жду от нашего населения дружелюбия , любви и сострадания. Слишком плохо все живут....Ну и ненавидят всех чужих : и собак, и детей, и стариков. Слишком плохо сами выглядят... А за счет породистости животного ( им кажется) они повышают собственную самооценку. Вроде как ...В ЛОРДОВ певратились
что то попахивает совдепией. а рзмноженцам без разницы чего и как и где плодить
Aйым_ S _[Krg]
Нет, никого не размножать! Пока не будет решена проблема собак. А уж потом - могут опять включаться в работу любители делать бизнес на псах.
Эмм.. Ну породы собак не для понтов придумали как бэ.. Каждая порода выводилась для определенных целей, заметьте, что ни на одной границе нет пограничников с дворняжками, т. к. дворняжка-это лотерея, неизвестно, что из нее вырастет, неизвестно, какая будет психика-мало какая дворняжка побежит в лобовую атаку на задержание преступника со 100 метров, дворняжка предпочтет убежать или просто облаять, на таможне я тоже дворняжек ни разу не видела, т. к. опять же, неизвестно, что из этого щеночка вырастет и какие у него будут задатки и т. п.
Или вот обычной семье нужна собака. Небольшая, жесткошерстная и активная, а где гарантия, что из данного милого щенка не вырастет пассивное чудовище весом 80 кг?? ?
В дворняжках короче есть все, но по чуть-чуть, в полную силу они по какому-то профилю работать не могут.
И так, для повышения уровня образованности: разведение дохода не приносит, а наоборот, чаще загоняет в убыток, Ведь чего стоят выставки, вязки, возможное принятие родов, актировка, прививки и т. д., вы об этом видать не думали
А вы, прежде чем писать такое, никогда не думали о том, что если "заморозить"развод хотя бы даже лет на пять-то будут НАВСЕГДА утеряно то, что создавалось ВЕКАМИ. Любая порода-громадный труд, селекционеров-заводчиков. И выведены породы-НЕ ИЗ-ЗА ПРИХОТИ. У каждой своя история, в каждую заложены определенные "данные".Характер, темпермент, необходимые рабочие качества, облик. И все это будет утеряно-из-за чьей-то, извиняюсь, глупости. Хотя-до этого, разумеется, не дойдет-и запрета подобного никогда не выйдет. Так как люди разумные все это понимают-в отличие от некоторых таких вот"любителей"..
Aйым_ S _[Krg]
А кто же тогда у них сидит дома и выполняет всю эту тяжелейшую работу по уходу за псами, пока они , белые, надрываются на работах в народном хозяйстве страны?
Татьяна Сахан
"будут НАВСЕГДА утеряно то,что создавалось ВЕКАМИ"
Вспомнилось, как невзоровцы требовали запретить конный спорт и выпустить всех лАшАток на волю(ведь они же свАбодные). Им говорили - Но тогда пропадут многие породы лошадей и лошадь будет одного вида - похожей на лошадь Пржевальского. В итоге невзоровцы договорились до того, что во имя запрета КС додумались о возможности пустить под нож породистых лошадей (тех, кто без спорта останется без работы).
Тут то же самое. Только там болезненное состояние поддерживали "лекциями" и "фильмами", а тут оно само цветет и пахнет. Что за болезнь такая, напрочь выедающая мозг...
это, что попытка потроллить?
Aйым_ S _[Krg]
Потрролить решил ответчик, чей вопрос красуется в лидерах.
1. никто не растроеться, потомучто многие заводят собаку (охотники, служебки, декорашки и т. д. ) что дворняга сделать не сможет, (если бы дворняжки могли служить в органах тогда их брали бы из приюта, если бы они могли охотиться тогда опять же брали из приютов, также и с ездовыми собаками, и многими другими породами)
по той же причине и НИКОГДА не запретят
Aйым_ S _[Krg]
Нет, боже упаси! Я люблю всех ...И не ем мясо
А вот у меня встречный вопрос: это какая ж промышленность начнет у нас подниматься, если запретят разводить животных?? ? Лучше бы ввели обязательную регистрацию домашних животных и штрафы в размере 10 зарплат для тех, кто от них избавляется, выкидывая на помойку! Кстати, вы действительно считаете, что люди веками закрепляли определенные породные качества исключительно с целью получения огромного дохода?
Гыыыыыыыыыыыыы. Побывала пару раз в шкуре заводчика. Ага. Нафиг такое счастье лучше поработаю. Во первых на работе деньги платят а во вторых тама гавно за щенками чистить целыми днями не нада. Отработал и свободен. А вот у заводчиков нету графика работы
Olesya Kisylevych
а доходы-то, а доходы-то какие....правда? 3 месяца убираешь говно и сам же за это деньги платишь - сказка, а не работа:))
Вопрос попахивает ЗООФАШИЗМОМ.. . зоошиза "мелко плавает"
Расстроятся. Но только не из-за доходов ( а в чистопородном разведениии у заводчиков убытков больше, чем этих самых доходов) , а из-за невозможности держать любимую породу и обязона вместо этого получить у себя в доме непонятное нечто, сомнительного вида и психики.
И слава яйцам, что такого никогда не произойдет. У каждого есть выбор. Кто-то породистых любит, кто-то беспородных. И те и те могут вполне мирно сосуществовать, пока не лезут, как вы, в чужую жизнь и карманы. Вот тут в жизни и в глаз схлопотать можно, а интернет же все стерпит, верно?
Нина Шевцова
странный вопрос, вот у меня тётя живет в квартире, ей большая собака ни к чему, завела себе чихуашку, а так брала бы дворняжку, то как она угадает какого размера вырастет собака!!! а так завела себе, кстати приученную уже к пеленке и проблем с туалетом не было, потом гулять стали ну и т.д. а из приюта ей когда ее приучать???она работает, да и опять же размер собаки
Aйым_ S _[Krg]
Откуда у пролетариев такие породистые замашки?
а вы считаете, что владельцы породисых животных все сплошь бездельники?
чтобы достойно содержать питомники нужно иметь ОЧЕНЬ хороший доход!! !
Вот было бы здорово, если бы некоторые прежде чем задать вопрос хоть иногда думали головой! А не использовали эту часть тела только для поглощения пищи....
"Ну, любишь животных- значит люби любое животное. Не любишь - тогда и нечего никакое иметь. "
А если мне нужна охотничья собака для охоты, а дворняжка не умеет ни утку из воды вытаскивать, ни выслеживать дичь, вы мне будете в реки и озера сигать и по лесу носом в землю рыскать? Я не против. Давно хотела посмотреть на какую-нибудь из таких "умниц" в работе, которая только языком треплет, а думать при этом забывает.
Ну если охота не нравится, то тюрьмы охраняют тоже не с дворняжками.
Только не спрашивайте - "Зачем охранять тюрьмы? ".
Aйым_ S _[Krg]
А зачем охотиться? Зачем убивать живое? Вам мама стишки читала детские, ну, или вааааааще какие-нибудь книжки? Лунгина просчитайте" никого не обижай" . Это - стишок для 3-летних
запретят, уедем туда где этого никогда не произойдет.
Aйым_ S _[Krg]
А почему? Вы же любите собак? Ну , вот и отдайте вашу любовь тем , кто уже рожден и нуждается в этом?
Так проблему никогда не решить.
Таким-же макаром, можно сказать родишь одного ребенка второго бери из дет. дома.
Вы не поверите насколько много людей берут собак из приюта, очень много, и вкладывают в них не только душу но и последние сбережения.
И ничего не здорово, на место тех старожил, придут новые, только еще большей стаей.
.
Как вы думаете, очень разгневаются мамы, когда всем запретят рожать детей в нашей стране? А всем "любителям" предложат брать детей из детских домов? В что-здорово бы было! Замуж-исключительно за бомжа или алкаша!!!! Столько проблем сразу бы решилось- мама дорогая! И все на ремонт дорог вместо декретного отпуска!
Девушка, по-моему у вас живет крепчайший маразм. Дохтур уже все глаза выплакал-ждет вас на прием.
Никто не может указать ни мне, ни кому-то другому, кого любить, собаку в первую очередь любят за личные качества определенной породы, которые складывались кинологами-собаководами веками. Я не бью себя в грудь и не кричу, что люблю всех собак и в дом возьму далеко не любую собаку, Так что такие бредовые законы меня не коснутся, потому что тогда у меня не будет собаки вообще.
А вы что и вправду думаете что люди занимающиеся разведением породистых собак или кошек нигде не работают? И у них нет никого из приютских? Содержать породистого чемпиона не дешево стоит, а выручка за проданных щенков очень очень редко окупает только саму вязку и содержание суки во время беременности и кормления щенков. А чемпиона надо сначала вырастить, без дополнительного дохода это не реально! К тому же по правилам РКФ суку можно вязать только один раз в год.
Aйым_ S _[Krg]
А че мне думать? Я знаю некоторые такие экземпляры
Про "доходы" заводчиков - спасибо, поржала.
Ну а по поводу остального, а что, очень даже может быть, что найдется такой урод, который своей корявой закорючкой поставит крест на сотнях лет трудов великих селекционеров.
Очередной выкидыш фантазии человека, ни ухом ни рылом не ведающем племенном чистопородном разведении, классификациях пород собак ну и т. д.
Прям так много еще хочется написать, но перед кем бисер метать....
полный бред: ) я тоже люблю всех животных, я как и вы не ем мяса из-за гуманных убеждений, но в моем доме всегда были, есть и будут только боксеры, я знаю эту породу еще со своего детства, знаю в целом их привычки и подход к ним, так же в моем доме всегда есть и надеюсь будут маленькие дети и я завожу ту собаку в которой уверенна, да пусть все кричат, что добрее дворняжки нет существа, но я их не знаю, они все от разных предков и соответственно с разной психикой, буквально на той неделе дворняжка укусила моего сына за руку, можно конечно предположить, что и боксер может укусить ребенка, но мне все же приятнее держать в доме животное, чей характер испытан на себе самой еще в глубоком детстве. Так что дворняжек я буду кормить на улице, а вот если все же предположить, что такая порода, как боксер вдруг будет уничтожена, то на этом будет точка и в моем доме собак больше не будет
вы думаете у заводчиков доходы огромные, что-ли? рассказать Вам, какие у них РАСХОДЫ?
Лена Вахрушева
не поверют ведь))))))))))
Aйым_ S _[Krg]
Может стоит их записать в категорию нуждающихся граждан? Наверное стоит им субсидии выдавать от государства.
ппц ))что вдохновило такой бред накатать?))
Aйым_ S _[Krg]
А че так нервничать? Бред- в ответ на бред вопроса в лидерах