это с 1 стороны так странно а с другой так предсказуемо. Вот сидим мы в данной категории общаемся (делать нечего или просто опросы) , а кто то (мягче не получается назвать) описывает состояние полуживого беззащитного существа вместо того чтобы искать клинику, лекарство, анализы, операцию, а лучше просто отнести животное к профессионалу и уже слушать его вердикт. А ангелочек мучается, а время идёт и не на пользу.. .
Была у меня ситуация кошка заболела, отнесла к ветврачу посмотрел, поспрашивал (дышит, кушает, писает.. ) и говорит "психологию мы не лечим" и выгнал. Отнесли к другому, взял кровь, измерил Т... прописал лечение, и через месяц совсем другое дело. Может быть и на нервной почве, но нашли что надо лечить. Кстати 1 врач был платный в районной лечебнице, кроме нас ещё в очереди только полумёртвая собака, к 2 - ехали через весь город, принял бесплатно, оплатили только анализы, очередь сидели 6 часов, это за час до начала работы приехали.
Домашние животные
А кого вы больше любите (уважаете, цените) человека или животное? Почему защитники животных не любят людей?
Все верно - у меня тоже такая история - платный только резать может - причем даже кошке 18 лет он рак оперирует, а другой и в 15 - поздно, будем обкалывать новокаином, это потому что я - в истерике и в слезах не хотела усыплять...
Надежда Захарова
И в этом тоже согласна - люди тем более сейчас пекутся только о карьере, как бы денег больше заработать. А чем выше приход, тем они черствее - это доказано сто крат. Вот у меня соседка кошек на улице лечит, даже если надо платно, свою кошку оперировала - ее "человек" прострелил с балкона, баловался от нечего делать - Бог все увидел и его прибрал, а кошка жива-здорова на радость хозяйке. Я считаю- Бог все видит, он воздаст и за доброту, и за прочее... Животные, правильно сказано, искренне верят в добро, если они агрессивны, значит, им кто-то нагадил - испортил психику, а люди иногда, даже чаще - от зависти - гады, а животные даже не знают, что такое зависть...
Что то у вас всё перепуталось. Те, кого вы описали скорее подходят под определение живодёров. Зоошиза, ( за исключением наивных энтузиастов) озабоченны городским и региональным финансированием. А по ветеринарам, как и в любой профессии. Есть супер профи, а есть и недоучки. Говорить тут о ненависти к людям, не вижу причин.
Не нужно конечно ко всем это относить, но думаю ответ логичен! Ни одно животное за все время существования человека, ни разу его не предало.... ( Что совсем нельзя сказать о человеческой рассе - тупиковой ветки цивилизации)))))...
я больше склононяюсь к людям. есть конечно такие которые склонны очеловечивать животных. предательство- ушла собака из стаи, кобель погулял и "предал" суку. "животные лучше", посмиотрите на крокодила, льва- они своих детей жрут (кстать собаки тоже на это способны) ну и конечно с хомячками тут вобще все ясно
Я больше ценю животных) Защитники животных не любят людей, потому что они все черствые эгоисты, думающие только о себе... А за что людей то любить? Мне нравится в людях доброта, бескорыстность и ответственность, а т. к. таких людей с такими качествами очень мало, то кого же в этом чертовом мире любить?
Я люблю больше животных, потому что у них эмоции искренние, хотя немного странноватые. И когда тебя все предают, понимаешь кто твой настоящий друг - твоя собака или человек.
я люблю больше животных, потому что они не предают, всегда поддержат, когда гладишь например кошку у меня сразу всё внутри успокаевается!!!
животные преданны больше чем человек