Домашние животные

Почему защитники животных не выступают против кастрации?

Нина Чернова
зайдите на сайт виты, там много всяких увлекательных защитников животных. Они даж тараканов потравить не могут - не гуманно. Они наверн и против кастрации.
Елена Гуцал
Лучший ответ
Я не защитник животных, но выступаю против кастрации. Потому что это говорит о том, что вам не нужно животное, если вы начнёте его исправлять для ваших прихотей (кастрировать, когти удалять и прочее) то не проще ли купить мягкую игрушку, сейчас даже есть такие что погладишь и мяукают как настоящие...
Юля Явдошляр Да,это моя прихоть....Кастрирую кошку-избавлю её от ежемесячных хотений,криков,мучений,родов каждые 3 месяца,от топлений котят,от гормональных препаратов,вызывающих пиометру и рак...Всё это-моя МОЯ прихоть,это Я так хочу!!!Эгоистка я,чОрт побери!!!
Алина Кибарова О что это ?какой тупой селюк!
Алина Кибарова костя ты дебил дебил -разболелась голова от твоего маразма!!!!
Людмила Самойлова Вот бы энергию всех здесь собравшихся да пустить на благое дело!
Всякой х---нёй голова у людей забита!!
Господи куда ты смотриш!!!!
Е'р'к'е****к'ы'з Гумаааа я однозначно за стерилизацию сук pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162649&st=300&start=300
Защитники животных тоже люди, и иногда бывает, что думающие и трезво оценивающие ситуацию. Ситуация такая - государству на эту проблему чихать, неконтролируемые стаи и выброшенные пометы полученные "по любви" или "для здоровья" сплошь и рядом. Кастрация не приносит животному каких-либо проблем (кроме постоперационного периода, который максимум неделя, а для кобелей день) , не доставляет моральных страданий. Зато сокращает, хотя и мизерно в наших масштабах, популяцию бездомных животных. Уменьшает риск заболеваний, в том числе и онко.
Если жить с кучей дворняг по улицам, часто агрессивных стай вам нравится, то большинству нет.
Нина Чернова отстреливать надо, а не издеваться над собаками
если всем позволить плодиться и размножаться - защитников не хватит даже на восьмую часть )) и имейте в виду- бОльшая часть того, что родилось - будет на улице, хозяев тоже на всех не хватит
Потому как защитники животных ОБЯЗАНЫ бороться ЗА кастрацию!!! Они переживают не за суку, которую лишили "радости материнства",а за ту сотню щенков, которую она произведёт, и которые будут слонятся по улицам-голодные, больные, агрессивные, и которых в итоге перестреляют!!! !
+стерильной суке в этом тоже только польза....
Кастрации кого?
Потому что за свои фаберже трясутся только мужики. А кастрация животного, не представляющего племенную ценность, это не живодерство и не жестокость, а разумное и обоснованное решение.
Нина Чернова а вы у пса это спросили?
Защитники животных выступают ЗА кастрацию.
а у нас есть защитники животных? не знала
у них пониженное либидо-- им пофиг размножаются там или нет...
Надежда Ионова
Потому что кастрация - способ сдерживания роста бродячих и бездомных животных, и входит в понятие цивилизованного содержания животных.
А те, кто предпочитает мучить животное воздержанием, травить низкокачественными гормонами, или сводить, а потом котят (щенят) топить или на улицу выбрасывать - дремучие живодёры.
Telmarine Princess Katelyn
потому что сами кастрированные обидно ж мать ети им будет
Правильно не выступают, этих бы дворняжек пристроить
а кто их тогда ебать будет
Со
София
А почему защитники животных не выступают за защиту бездомных людей, и детей в частности?
Нина Чернова та они мудаки))
Telmarine Princess Katelyn Та иди да и выступи! Или ты тоже ...удак??? И комп свой в детдом отдай - им нужнее!
Лень им!
А котят убивать после рождения или плодить бездомных лучше?
Нина Чернова почему лучше? пускай всех защищают, нехер кастрировтаь
Извините, я не поняла, а вы сами какого мнения? И можно услышать ваши аргументы, если вы против, то каковы ваши доводы?
Нина Чернова убить всех кастраторов
я думаю потому что это дело каждого хозяина. .
если животное дикое оно просто не продолжит свой род.. а если домашнее животное которое к тому же метит то наверное лучше уж кастрировать :/
Нина Чернова ну они же выступали против обрезания ушей и добились, а ведь это тоже дело хозяина