Домашние животные

А почему защитники дворовых собак не берут их себе в дом?Не воспитывают?Не лечат и делают профилактику заболеваний?

А им удобно обходиться полумерами - осталось что-то от обеда, вынес и покормил. И сразу считают себя любителями животных. Любили бы по-настоящему - взяли бы себе хоть одну собаку, кормили, лечили, выгуливали и обучали. Но нет, это же хлопотно, гораздо проще выносить объедки и трубить на весь мир, какие они гуманные, а все остальные - жестокие и злые.
Анастасия Вильямс
Лучший ответ
Потому, что три стороны участвует в этом вопросе. Одна берет (заводит) и выбрасывает, вторая - защищает, а третья (самая умная) - клюёт по этому вопросу.
Rauan Nurmaganbetova
Как обычно- 99% подобных "защитников"- сопливые интернет-воины, которым обязано государство.
Madina Irnazarova
Потому что большинство людей считают, что им все что то должны, а сами ничего делать не хотят. Будут "любить" дворовых собак, а заниматься ими должен кто то. Будут жаловаться на отсутствие собачих площадок, а предложи самим собраться и построить - сразу круглые глаза - как это? Сами? А зачем? Даже те, кто жалуется на бездомные стаи больше возмущаются в интернете. А надо всего лишь обратиться в нужные инстанции.
Miss Positive
Юля Беляевская Я вот обращалась- у нас в Киеве это бесполезно, как жили в будочке под подъездом четыри здоровые псины, не ласковые собачки( любят своих бабушек, моего ребенка не раз облаивали, а собаку бульмастифа на днях цапнули за лапу-более сейчас и ему не всех паралельно). так они там и живут!!!Еще и если проганяешь их от подъезда-сразу открывается окошко с сердобольной бабушкой и такой мат отборный слышен!!!!
потому что занимаются лжегуманизмом, это же ответственность взять собаку домой, кормить поить лечить и отвечать за нее, а так покормил и уже хороший!
Алёна Яша
вот я тоже всегда говорю... любите, забирайте домой...
Карина
А вы у них сами спросите. Или глазки опустят и будут бубнить что-то под нос или скажут, что собаке "на воле" лучше.

Ирина Бокова, жаль, вы не видели, как 8 кобелей рвут кошку, а два здоровых мужика стоят в 30 метрах, пьют пиво и смотрят на это. Меня с моей собакой за неделю до этого та же стая чуть не порвала.
Наташа Соловьева Да, не видела. Потому что таких случаев немного, тем более нападения на людей. Соотностельно статистики нападения людей на людей. Отсюда вывод? Надо стрелять людей ибо они приносят гораздо больше вреда людям.
А также не понимаю кто дал вам право распоряжаться чужой жизнью, пусть даже собачьей? А если завтра президент издаст указ отстреливать таких, как вы? Нормально будет? Просто потому, что президент сильнее вас.
О каких-то конкретных случаях не говорю, когда где-то какие-то бешеные собаки на кого-то напали. Понятно, что больных надо изолировать.
Но не стрелять поголовно и не отлавливать, а потом подвешивать живьем на крюки , как это делают в службах отлова. Не то у нас государство, чтобы можно было нормально контролировать численность бездомных животных.
Я не являюсь ярым защитником дворовых собак, но также и не являюсь поклонником их острела. Ни разу в жизни не видела, чтобы собака на кого-нибудь напала. Зато понаехавшие, например, в Москву регулярно убивают, грабят, насилуют и так далее. Раз уж вопрос встал таким образом, то давайте отстреливать и их, и бомжей заодно, от них вреда гораздо больше для людей, раз уж вы так ставите вопрос.
ха наивная вы какая, они только воздух сотрясать могут, хотя есть люди которые подбирают и пытаются пристроить, только вот дворняг мало кто берет к себе
Вера Шалупова
а зачем? они же прекрасно понимают, что эти полудикие животные не способны жить в квартире, потом кормить нада! гулять, социализировать... а на улице легко делать добро за чужой счет... и потом откуда мы узнаем, что рядом с нами ТАКОЙ человек живет, а так увидел тетку с кастрюлей и сразу понимаешь: вот он добрый человек шагает)))
Я Kиса ***
Потому что языком трепать легче, чем кормить, выгуливать, прививать и просто ЛЮБИТЬ животное.
патамушта ани кретины недобитые в децтве и истерики
Те, кто берет домой-не прикармливают у подъезда, понимают всю глупость этой затеи.
А как раз те, кто стаи кормит-безмозглые лентяи. Помои вынести не в мусорный бак, а выкинуть под дверь подъезда-величайший подвиг!
Проблема идет "из глубины веков"... С того момента, как понятие - приручил - отвечай, заменилось на - мешает комфорту - уничтожай.. . Есть люди "пожестче" - они за отстрел, есть "помягче" - понимают, что надо, НО.. . Посмотришь в глаза бездомного щенка - сердце болит.. . Жалко - и котят, и щенят.. . Им за что мучиться? Сама столкнулась с проблемой своры бездомной во время течки моей собаки.. . Гуманизма в тот момент поубавилось.. . Надь, а с Вами не совсем согласна. Что значит сами?... Городу выделяются деньги из моих-же налогов на обустройство, а я должна сама? Да и за попытку использовать муниципальную землю под площадку - вой поднимут власти, мама не горюй.. . На это же разрешение нужно.. . Другое дело, что спросить за трату этих денег отчет сложно. Кстати, и на контроль за бездомными животными денежка не маленькая выделяется.. . А глядя в глаза бездомной животины все-равно не могу сказать - я хочу, чтоб ее отстреляли... ((((
Maria Sichak
Почему не берут? Ещё как берут. Только невозможно взять всех. И лечат, и стерилизуют, и находят им новых хозяев. И это все за свой счёт, выкраивая деньги из своей не очень-то большой зарплаты. Уверена, что и в Вашем город есть сообщество помощи бездомным животным. Зайдите на сайт. поинтересуйтесь. Возможно, вы тоже не сможете остаться равнодушной. и начнёте помогать.
Они забирают двух-трех. Но они не могут забрать всех!
Юлия Попова
Потому что любить нарастоянии и причитать везде какие мы тут хорошие гораздо проще, чем пристраивать этих несчастных. Я не говорю за всех, многие берут к себе устраивают по друзьям и знакомым, но основная масса только сотрясает воздух.
Лилия Якупова
Ну почему же не лечат? Лечат, прививают и стерелизуют. В доме у таких людей, как правило живёт по 3-4 собаки. И детки их с удовольствием с ними возятся.
ИМХО вопрос не корректрый. Я бы спросила почему наши чиновники не соблюдают Закон о домашних животных. Это же в их компитенции создавать и содержать приюты
Maria Sichak Браво!!!!
Потому что один в поле не воин
Как правило у таких людей уже есть свои домашние питомцы. Всех забрать просто не возможно
Боже и вы женщина какая жестокая вы незнали по чем пуд лиха. Как раз вот у таких как вы есть все и даже сила воли говорить о своем равнодушии. Как вы можете воспитать ребенка, чего вы его будете учить? Вы о своем думаете так почему обвиняете других, что они негуманны. Если бы вы людей боялись то и собак перестали бояться. А дитя учить надо неподходить к ним и камни небросать, чтобы потом не бегать по мерии и рычать о том что собака его покусала или что-то в том роде. Когда свет переродится!!! Небось хорошую жратве быстрее на мусорку вынесете нежели дворовым (бомжи, собаки) отдадите-вы же так тяжело "работали"!!!
Ирина Хайруллина О , Боже! Как же тяжело читать такой непонятный каламбур! В школе нынче не учат грамоте? Бродячих собак быть не должно! Не потому, что их убивают, а потому, что не выгоняют и не прикармливают!
Культура должна быть у владельцев-и прежде всего у владельцев собак без роду-племени, так как это их потомки бегают по улицам огромными стаями. Держать дома или около подъезда дворняг и размножать их , вызывая ненависть к ним всей округи - дело очень ограниченных людей.
надо отстреливать тех кто выбрасывает, можно гуманно усыпить, а не зверски на глазах детишек-стрелять!! !
если у нас в стране люди отвечале за тех кого приручают, все было бы по другому.!!
Потому что собака это забота и обязанность. А еще не каждую дворовую (дикую) собаку можно взять в квартиру: она не не приучена не гадить, не рвать мебель и т. п.
А еще многие из тех, кто в крик против отстрела, реально смотрят на ситуацию.