Домашние животные

Написали комент . Ваше мнение правда нет? Автора комента может прав может нет вам решать . (внутри )

Куриные косточки Вашим шарпикам, правда, действительно не переварить - печенка слабая (еще бы - поколениями на сушке!) . А вот для нормальных собак от них вреда никакого - если только курочка не деревенская, а магазинная, бройлерная. Ей от роду максимум полтора месяца - кости еще не затвердели и растворяются без осадка.
Борщик собакам вполне полезен - в свекле и магния - который сердечко поддерживает, мышцы от спазмов защищает - много, опять же перистальтику поддерживает.. .
Капусточка квашенная и для Ваших совсем не лишней была бы: она - великолепный "питомник" для лактобактерий (это которые помогают организму кальций усваивать) , да еще и сама кальций да витамины К и С содержит в стратегических количествах.
Вот с огурчиками - ни вреда от них, ни пользы особой, хотя, подозреваю, что и там все те же лактобактерии имеются - именно они и сквашивают капусту и огурцы.
Ну, водочку лучше хозяину оставить. Надо же и ему удовольствие получить от пирушки!)))
Видела наподобие комментарий о пользе напитка "ягуар")) Вывод был, что нет ничего полезнее этого питья! )
Автор этой писанины не Сергей Одинцов случайно? )
Ирина Ганина
Лучший ответ
Наталья ***** Обоснуйте, в чем КОНКРЕТНО ВЫ УВИДЕЛИ БРЕД!
Я вот более 30 лет держу собак и БРЕДА не увидела!
Бред - это когда собаке дают говяжий мосёл на сутки, кормят Геркулесом, объедками со стола, хлебом.
Вариантов два - или это стеб, или у автора нет и никогда не было собаки и он не знает, что такое гепатопанкреатит или перфорация кишечника куриной костью.
Раиса Фатеева
неее ну так кормить конечно ненадо если только автор не пошутил!!!! куриные кости, квашеная капуста, огурчики это конечно кошмар, мне кажеться больше подходит на шутку))))
Aruka =)))))
Лаура Демеуова Вот мне интересно, что вы все к костям куриным привязались? ДА КУРИНЫЕ КОСТИ ПОЛЕЗНЫ, когда они сырые и в мясе! Особенно кости шеи, грудины, и особенно, молодых цыплят. Капуста - это клетчатка, а от квашеной капусты (лучше, чем сырая) у собаки улучшается пищеварение, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. Вот как раз для того, чтобы ПАРАНАЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ каждый месяц не чистить и заразу туда не занести и много для чего еще... Это куда катимся - собакам железы вычищать!!! Вот уж где глупость и ВРЕД!
Ладно, некогда, ухожу, не до дискуссий.
Доля правды в этом комменте есть, и довольно БОЛЬШАЯ ДОЛЯ. Да написано с юмором, не категорично, но В ЦЕЛОМ ХОД МЫСЛИ ВЕРНЫЙ! Не хочу по пунктам разбирать, некогда, ухожу.. . НИЧЕГО вредного и плохо влияющего на здоровье собаки в этих рекомендациях НЕТ!

Не пойму, что тут некоторые нашли смешного, кроме стиля изложения! ИМХО

Ссылку на коммент дайте, я его не читала. В каком контексте это было написано?
Н*
Наталья *****
Мое мнение:
1.Куриные кости собаке совершенно ни к чему. Операционным способом потом осколки из кишечника удалять - удовольствия мало.
2.Борщом специально кормить бы не стала, но если собака борщ съест, никакого вреда ее организму не будет. Раньше собакам как раз супы и варили (моя бабушка в советские времена овчарку так кормила по рекомендации питомника) .
3.Квашеная капуста - то же самое, что и борщ. Понятно, что никто квашеной капустой собаку не кормит. Но если ей щепотку дать - нормально будет.
4.Огурцы - всегда летом собаке на даче даю пожевать. Только свежие, соленые мне в голову даже не пришло бы дать!
Так что в каждой шутке есть доля шутки))) )
P.S. Все мои зверюги на натуралке.
Полина Руденко
Наталья ***** Вот что вы все к куриным костям привязались? Уверена, что автор коммента имела ввиду СЫРЫЕ кости в мясе, которые собакам не просто можно давать, но и многие считают, что НУЖНО. Я не даю, но только потому, что курицу собакам не даю ни в каком виде. Ибо она есть в кормах. А раньше кормила, в советские времена.

Я даю капусту почти каждый день, то сырую, то квашенную. Всё просто СУПЕР у песЫ с пищеварением! Квашеная для собак ПОЛЕЗНЕЙ и лучше усваивается. Автор комментария вообще всё отлично объяснил, зачем и почему!
прикольненько ))) не без доли юмора автор!! ! осбенно понравилось, что и о хозяине не забыл на собачьей пирушке - водочку оставил )))
Luiza *
Спасибо, Виталь, посмеялась от души))))
Сочувствую собаке, с таким владельцем. Бред сумасшедшего, по другому и не скажешь.
Юлия Синдяева
Я тут вопрос задавала и у людей в жизни постоянно спрашиваю, у кого собака/кошка живут более 15 лет - все животинки либо на смешанном корме (сушка+натуралка) , либо на натуралке. У самой собаки жили на натуралке - одна до 20 ВЕО, вторая до 17 французский бульдог (в смысле у родителей) . Костями, особенно куриными, свеклой и огурцами мы их конечно-же не кормили, а вот суп кашицу варили постоянно, либо с мясом либо с мясными субпродуктами.
А по поводу сушки в поколениях - животные которые питаются в нескольких покалениях сушкой, теряют ферменты, нужные для периваривания обычной пищи. Да и клиники ветеринарные забиты породистыми собаками с проблемами пищеварения, хотя многие на качественном и дорогом корме.
Так что ответ на этот вопрос не такой однозначный, как кажется.. .
Пелагея
Aruka =))))) у меня кот прожил полностью на натуралке 20 лет, и сейчас не кормлю сушкой своих животных, только натуральная еда, пусть это подороже и время уходит, зато животные хорошо себя чувствуют