Домашние животные

Отдали нам кошку (кур. бобтейл, 2 года) , забилась под шкаф, не хочет вылазить, поесть выходит, когда нет никого.

Привыкнет. пару денечков, освоится и все будет в порядке. Очень многие еще и не едят--ваша более контактная. Главное, не форсировать события. Эта адаптация будет длится до недели. Растение пересадите-болеет, а тут живой организм.
Даша Марасанова
Лучший ответ
Марина Таюрская Спасибо! Она такая хитрая, начинаешь ее вытягивать от туда, она встает на лапки, вытягивается в струнку к стене, чтоб ее не достали))
Стресс у нее. Нам когда кота взрослого отдали, он с порога пулей сиганул под ванну (и как только догадался, где она? первый раз в квартире) и три дня (!) не выходил - ни есть, ни пить, ни в туалет. Ничего, через месяц уже наглый стал, толстый и любимый.)))
Елена Крылова
Всё правильно вам написали, даже добавить нечего .Я сама НЕкошатница, но сталкивалась с таким. Девочка на работе говорит- у меня около дома магазин переезжает, магазинного кота новый хозяин не хочет. Давайте к нам заберём? Привезла. Кот и вправду оказался классический "продуктово-магазинный" - поперёк себя шире, кг эдак на 7, она его еле допёрла. Вот и он точно так же - зашипел на нас и "мыркнул" в шкаф с документами. Решили не трогать .День не трогаем, два.... забеспокоились... Заглядываем - рычит.. Вода, еда стоят. Вылез и вправду, как тут написали- через неделю! Худооооой - брюхо по земле болтается.... Но пожрал от души.... и поселился на тёплой батарее !
Ирина Качурина
Отстаньте от кошки.
Первое время все кошки так себя ведут, на адаптацию уходит по разному, но думаю не больше 2-х недель.
В доме должна быть спокойная обстановка. Лоток, еду сейчас поставьте поближе к укрытию.
Не переживайте, всё наладится!))
Привыкнет
Э*
Эля ***
недельку другую попрячится и выйдет )))))) у нас тоже так было
Ak
Akнурка!!!
Примерно так и должно быть. Кошка уже взрослая. Резкая перемена обстановки для нее - стресс. Необходима адаптация. Погодите недельку-другую, привыкнет. Ни в коем случае не гоните ее из под шкафа насильно! Животное только напугается и доверие к вам будет сильно подорвано. Можно попытаться дать ей кусочек колбаски, положив его на некотором расстоянии от шкафа. Сами не уходите, дождитесь, пока вылезет, увидит вас, но колбасу все равно возьмет. Тогда приласкайте ее, погладьте. но не ранее, чем она съест приманку! Иначе вряд ли вам удастся избежать царапин от когтей.. .
С уважением! _Роман_
А вы перестаньте на нее внимание обращать! С кошками, как с женщинами. Чем меньше внимания, тем она быстрее сама на глаза захочет попасться.
привыкнет. не трогайте