Домашние животные
Мама-экзот, папа кур. бобтейл, после такой вязки не будет ли у котенка (ему 2 мес.) в дальнейшем проблем со здоровьем?
не будет ли у котенка в дальнейшем проблем со здоровьем, после вязки кур. бобтейла, мамы-экзота
Проблемы весьма возможны. И какой горе-разведенец допустил такую вязку...
дворняжки непредсказуемы. у экзота укороченная брахицефальная морда, отсюда проблемы с прикусом и дыханием. у курбоба изломанный хвост, который при неправильном разведении может дать проблемы с позвоночником и тазом. у экзота характер диванной подушки, курбоб подвижный и прыгучий. как просочетаются все породные качества именно в вашем котенке, предсказать невозможно.
вам вполне может попасться активный и веселый котенок с курильской мордой и экзотовским хвостом, который проживет долгую и беспроблемную жизнь. но может и получиться котейко с искривленными челюстями, отвратительной дыхалкой, сердечными проблемами, траблами выделительной системы и кишечника, да еще и прыгучий, как боб. в результате когда-нибудь во время очередного прыжка со шкафа на потолок у него в полете откажет сердце. крайний случай, конечно, но вполне возможный.
Аня Барсукова
Про проблемы у котенка я поняла, но если их не окажется.., в будущем могут ли у этой кошечки родится проблемные котята, посоветуйте с кем ее лучше вязать... Может будет лучше, если это будет обычный дворовый кот?
Аня Барсукова
Я конечно благодарна за ответ на мой вопрос... но так реагировать не стоит. Я никого не вязала и не скрещивала, я просто хочу взять в дом котейку. почему такая реакция-не понимаю. хочу себя предостеречь и знать чуть больше, чем знаю.. Спасибо, я всех услышала
Все может быть, метисы не предсказуемы, к тому же хороших производителей не вяжут с кем попало, а отбраковка может иметь весь спектр генетически наследуемых заболеваний с обеих сторон... Пкд, HCM, проблемы с глазами, зубами, прямой кишкой и прочее-прочее-прочее...
Аня Барсукова
Мне интересно, как тогда вяжутся обычные дворовые кошки, они помоему со всеми породами гуляют и ничего не происходит?
шансов получить котенка-инвалида гораздо больше, чем котенка без проблем по здоровью. ну и о кошачьей любви, вы, видимо, совсем не в теме. у кошачьих (как и у собак) нет понятия любовь и секс для удовольствия, это доступно только людям и дельфинам, у всех остальных - инстинкт продолжения рода. кошка и кот страдают во время "хотелок" - причем страдают физически - то есть, орут они от боли. во время вязки кошке БОЛЬНО!!! -потому что у кота на половом члене есть зазубрины, которыми он удерживается в кошке на время семяизвержения. точно так же больно кобелю - во время вязки сука удерживает все его "хозяйство" в себе - это называется замок - и продолжаться он может и 5, и 20, и 30 минут, и дольше - все это время кобель стоит на задних лапах, и пытается вынуть все свое хозяйство - вместе с яйцами, кстати - из суки. спросите любого мужчину - он согласился бы на такие условия? и спросите себя - получили бы вы удовольствие на месте кошки - если бы вас царапали во время полового акта? и согласились бы люди во время просто возбуждения страдать от боли от прилива крови к половым органам? это что касается вязок "по любви" и "ему/ей же надо". следующий вопрос - про бездомных котят, родившихся на улице. обычная подвальная кошка, которую прикармливают сердобольные бабульки и прочие - рожает дважды в год. но кошек от этого больше не становится - то есть, если посчитать - их количество через пару лет должно быть просто ужасающим. но, как правило, кошка выводит сначала весь выводок на улицу, потом котят становится все меньше и меньше. нет, их не разбирают по домам, это происходит крайне редко. они просто дохнут - от болезней, глистов, блох, гибнут под машинами и от бродячих собак и кошек - и, в итоге, остается та же кошка, которая через полгода приносит новый помет - и все продолжается по новому.
Анастасия Шабанова
Капец, причем эти кормители искренне верят, что несут добро, мать их.
Даже страшно представить, какие выйдут котята. С учетом тонкостей строения экзотов... Кто додумался до такой вязки? Проблемы могут быть, так как не известно, что в генетики как со стороны кота, так и со стороны кошки, так же разница в строении двух этих пород, может наложить свои неприятности. В общем, это страшно...
Аня Барсукова
их никто не скрещивал, папа с мамой по любви
да почему же не будет-то? поликистоз, проблемы с сердцем, челюстями и зубами, глазами, воспаление и выпадение прямой кишки. зафигом вязать разные породы, у каждой из которых сугубо свои заморочки и проблемы? зафигом покупать котят от такой сумасшедшей вязки? чего там, красота неземная? бесхвастый экзот? лупоглазый курбоб? люди, что вы делаете, чем вы думаете?
У данных пород много проблем со здоровьем. и даже страшно приставить, что будет у их детей.
Аня Барсукова
она мне нужна (это кошечка) в качестве домашнего любимца. На вид она очень игривая и ласковая
Вы сами вязать собираетесь?
Аня Барсукова
нет, я хочу взять котенка... просто для любви...
Аня Барсукова
Я хочу взять котенка, ему 2 мес. папа кур. бобтейл, мама-экзот читала, что могут возникнуть проблемы со здоровьем
У каждой породы есть какие-то генетические особенности и предрасположенности к ряду заболеваний. У бобтейлов это проблемы с сердцем, у экзотов с почками, органами дыхания, глазами. Как распределяться гены предсказать невозможно. В конце концов у них есть только предрасположенность к этим проблемам.
если у владельца мамы и папы есть родословные, то еще можно посмотреть заболевания у дедов-прадедов и делать выводы о будущих проблемах. но точно стоит обратить внимание на челюсти, позвоночник и таз.
если возьмете, не повторяйте ошибок предыдущих горе-владельцев, стерилизуйте животное. разводить имеет смысл только породистых за определенные рабочие или экстерьерные качества, по-любви у кошек ничего не бывает :)