Домашние животные
Кошку как будто вырывает после приема пищи. что это?!
После еды кошку как будто тошнит, она пригибается к полу и кашляет. Последние дни вырыгивает зеленую фигню. Что это и как лечить, если это не серьезно?!
Конечно лечить надо! Сводите к ветеринару, если хотите знать точно что с ней. Рвота у кошек является обычным результатом употребления плохо разжеванной пищи или слишком большого ее количества. Особенно страдают бездомные, тощие коты, которые могут наедаться до того, что их начинает рвать. Очевидно, что здоровую кошку, страдающую приступами рвоты, вы сами можете вылечить дома без помещения в лечебницу. Для этого нужно лишь убрать всю еду и воду на 24 часа. Воду можно давать только в виде кубиков льда. После прекращения рвоты начинайте каждые 2 часа давать кошке немного мясного или куриного бульона, а также мясное детское питание или кусочек грудки отварного цыпленка. Если это усваивается, то добавьте прессованный творог или яйцо, сваренное всмятку. Такую пищу организм кошки хорошо принимает и усваивает. Если в течение 48 часов рвота полностью прекратится, то можно добавить небольшое количество пищи из обычного рациона. Не разрешайте кошке много двигаться после еды.
она у вас никакие ядовитые цветы не погрызла?
Зеленое это похоже на инфекцию сходи к ветеринару .
К доктору и быстро. Может быть все, что угодно, начиная от глистов и заканчивая какой-нибудь инфекцией.
Это зелёная фигня то что остаётся от костей. Кость, её остатки они полносю не всасываются а налипают на стенке желудка и тухнут (сильнейший тксин) Спасает то что она поедает поверх них. Это смертельно!
К ветеринару срочно!
Если рвёт то скорее веди к ветеринару скорее всего инфекция!!!!
Может это инфекция? Вам надо немедленно показаться ветеринару. У моей кошки такое было, оказалось ей во внутрь залез клещ-одна операция и всё пройдёт.