Домашние животные

Щенок после приема пищи очень вздуваеться.

Подобрала почти месяц назад щеночка уже почти еле дышущего с температурой 34 град. (обезвоживание, глисты, власоеды, понос). Щенку прибл 2-2,5 мес. Пролечила, проглистогонила с повтором, власоедов вывели, Гамавит прокололи, байкал пропили, щенок чувствует себя хорошо, температура 38,8.Кормлю натуралкой легкой. Но! После каждого приема пищи щенок вздуваеться, на протяжении часа газы выходят. Пробовала давать уголь, эспумизан. Не помогает. Изначально у щенка от поноса была распухшая попа. Попа втянулась, но немного торчит. Вчера заметила, что ездит на попе по ковру. Подскажите, может у кого была такая проблема, как ее решить. В ветеринарку не пойду. Уже 3 раза ходила. Заодно и подскажите это обычная дворняга или смесь какая то. Заранее благодарю.
У него флора нарушена в желудке, подавайте ему что нибудь содержащие бифидобактерии, примадофилус например, кефир подавайте, все восстановится и пройдет, у вас очаровательный двор терьер, здоровья ему)))
Сабина Залибекова
Лучший ответ
Надо смотреть, что именно вы понимаете под словами "натуралка легкая". И в любом случае пробиотики не повредят - любые.
живоик на самом деле ьненормально вздутый. как вариант- отрегулировать рацион. то понос. то вздутие это не норма и все упирается в ваше кормление. опять же возможно неправильно проглистогонили
L. P.
на натуралке с проблемной пищеварительной очень часто беда. Да и вздутие кишечника говорит о том, что вы неправильно ее балансируете. В норме газообразования не должно бытьь. Так что не экономте, а купите качественный профкорм-холистик. А на попе ездит- или просто анус раздражен или парааналку надо чистить. Она кстати воспаляется в 95% от неправильного питания... А у вас манка... белый хлеб... На этом даже у взрослого будут проблемы
Милая мордашка! Может от молочных продуктов его так раздувает? Наш, когда маленький был, тоже от кефира как шарик становился. До сих пор как покакаем ездим по полу на попе))) ) Так смешно.
какой пупсик шладкий
Если будет пить кефир пусть пьет, если нет, бактерии заливайте. На счет того что собака ездите на попе по ковру, так это он ее вытирает. Каждая 10 собака так делает, подрастет будет ездить на попе по с негу и траве.
Vika Nikitinskaya