Домашние животные

Как поставить уши немецкой овчарке?

Кто-то говорит, что они сами встанут, главное - не гладить по ушам, пока не окрепнут. Моя знакомая ставила уши собаке сама - тканевым лейкопластырем, говорит, что он не мешает, пес быстро привык. Кто знает по собственному опыту, как надо поступать, чтобы уши впоследствие не висели?
Как поставить уши? 1) проверить родословную- может они и не станут 2) ввиду неправильного питания несбалансированного корма- витамины с минеральными добавками- хондропротекторами (глюкозамин) + ушки ставят пластырем, когда между двумя слоями прокладываются ватные палочки например
Татьяна Самкова
Лучший ответ
У меня была собака Ягдтерьер. вообще то уши должны лежать, а они стояли! Так нам было всёравно и мы очень любили нашу собаку!! ! А вам что есть разница какие у неё уши???
K.
K.a.
Сами встанут... Толькоь кормите правильно ...Если на натуралке, то давайте витамины для укрепления хрящей....
у чистопородной овчарки уши совершенно самостоятельно встанут максимум в полгода. если этого не произошло - значит это либо метис, либо беременная родительница получала очень плохое питание.
у нас есть знакомый метис, там кого только не намешано, всех пород понемногу - у него уши встали где-то в полтора года: -)
а покупали его как ЛАБРАДОРА!!!
Юл
Юлия
ставить шину (на пластыре)
У меня была немецкая овчарка, у ней уши сами встали где-то в 3 месяца, так что укреплять их лучше не надо, они должны встать сами, если она чистокровная.
^оля^ ^оля^
мы взяли нашу Элечку уже со стоящими ушками, но нас предупредили, что их нельзя трогать...
Bagira N.
Bagira N. ей было 2,5, ей их ставили
я слышал, что их подрезают в детстве...
_*
_Zulya_ ***
У немецкой овчарки не знаю, а у восточно-европейской сами встают к 4 месяцам или раньше
Сами встанут - это точно, у моей собачки тоже так было.
сами должны. зависит от родословной экстерьер собаки.
они должны сами встать больше ничего сказать не могу!
Сами встанут после 3-4 месецев....
1)поставть нину
2)можно просто не гладить по ушам и ушки встанут!