Домашние животные
Как поставить уши немецкой овчарке?
Кто-то говорит, что они сами встанут, главное - не гладить по ушам, пока не окрепнут. Моя знакомая ставила уши собаке сама - тканевым лейкопластырем, говорит, что он не мешает, пес быстро привык. Кто знает по собственному опыту, как надо поступать, чтобы уши впоследствие не висели?
Как поставить уши? 1) проверить родословную- может они и не станут 2) ввиду неправильного питания несбалансированного корма- витамины с минеральными добавками- хондропротекторами (глюкозамин) + ушки ставят пластырем, когда между двумя слоями прокладываются ватные палочки например
У меня была собака Ягдтерьер. вообще то уши должны лежать, а они стояли! Так нам было всёравно и мы очень любили нашу собаку!! ! А вам что есть разница какие у неё уши???
Сами встанут... Толькоь кормите правильно ...Если на натуралке, то давайте витамины для укрепления хрящей....
у чистопородной овчарки уши совершенно самостоятельно встанут максимум в полгода. если этого не произошло - значит это либо метис, либо беременная родительница получала очень плохое питание.
у нас есть знакомый метис, там кого только не намешано, всех пород понемногу - у него уши встали где-то в полтора года: -)
а покупали его как ЛАБРАДОРА!!!
ставить шину (на пластыре)
У меня была немецкая овчарка, у ней уши сами встали где-то в 3 месяца, так что укреплять их лучше не надо, они должны встать сами, если она чистокровная.
мы взяли нашу Элечку уже со стоящими ушками, но нас предупредили, что их нельзя трогать...
Bagira N.
ей было 2,5, ей их ставили
я слышал, что их подрезают в детстве...
У немецкой овчарки не знаю, а у восточно-европейской сами встают к 4 месяцам или раньше
Сами встанут - это точно, у моей собачки тоже так было.
сами должны. зависит от родословной экстерьер собаки.
они должны сами встать больше ничего сказать не могу!
Сами встанут после 3-4 месецев....
1)поставть нину
2)можно просто не гладить по ушам и ушки встанут!