Домашние животные
Как поставить ухо нем. овчарке?
Собаке 6 месяцев. Одно ухо стоит, как домик. Второе падает постоянно. И с пластырями ходил по две недели несколько раз и кормим хорошо, а как пластырь снимем - через 2-3 часа опять падает. Просто уже не знаем, что и делать - то? Немец чистокровный (клеймо, родословная, родители и т.д. все присутствует). Мальчик уже довольно крупный, а вот с ухом беда - бедой!
Любой собачке, Ушки подклеивают. Пластырем обычным. Палочку например ушную, обрезав ее, подклеиваете. только на 3 дня. Потом снимаете на время, если не встанут, снова подклейте. Удачи!!!
К сожалению наследственность, мягкие жрящи - клейте, к восьми месяцам возможно встанет!! ! И клейте постоянно, не забывайте витамины и хондропротекторы.
Домик в шесть месяцев тоже не айс (((( Нормально, когда уши к четырем месяцам стоят четко!
возможно неправильно клеили-сейчас есть специальные вставки в ушные раковины
самое действенное рожки
плюс на период клейки хондпротекторы-лучше если это будет фирма санина ( но они дорогие)
по кормежке-если сидит на кашах-супах-что я тут еще могу сказать-это не кормежка, тем более для проблемных собак
ну и генетику учитывайте
самое действенное рожки
ну и генетику учитывайте
можно сделать смесь пополам водка с водой и на ночь с его помощью делать массаж, тогда вены расширяются и ухо становится толще, но это муторно.
в другом случае только хирургическое вмешательство.
А хрящь не надломлен случайно ???
Вам нужно задать этот вопрос заводчику. Вы ведь поддерживаете связь ???Он точно должен знать как поставить такое проблемное ушко.
Я помню у меня в 16 лет была Но со сломанным хрящем. Два месяца она ходила, вы не поверите: с пришитыми ушами !!!в 7-мь месяцев моя мама отрезала толстенные нитки и О ЧУДО, ухо стояло !!!
Кто-то моей маме сказал (щенку было 5-ть месяцев) что уже ничего не поможет. Всё, аут, овчарка одноухая, прощай выставки, и вообще это БРАК! Вот мама и решила рискнуть. В толстую иглу вдела толстую нить (уже не скажу, шерстяную или ещё какую) , думаю сейчас это можно сделать хирургической нитью, и пробила уши, в конце связав концы нити.
В общем.... Берите на заметку, а делать ли это, решать только вам.