Домашние животные
Как определить, Болят ли у Кота уши?
У нас кот стал сильно мяукать, из дома в дом просится не может найти себе место и стряхивает постоянно уши. А еще у нас приехали гости из далека, может он на них так реагирует, но мне кажется что болят уши. Подскажите пожалуйста!
Они должны чесать ухом об уголки (Двери, углы стен) в помещениях. Осмотрите раковину уха если есть серные пробки или грязь (по цвету как Йод) , сходите ко врачу возможен клещ (занесёны в дом) . Чистка одного уха животного 250р стоит примерно..
До ветеринара надо. Как вариант надовить на уши, если отпрыгнет - значит болят
Уши чистые?
Кристина, сходите к вету, это не так дорого, не бойтесь.
При попытке дотронутся до уха - уворачивается прижимает. Осмотрите - ушной клещ это видно, как-будто грязь въелась. Посмотрите - забит ли ушной проход, а вообще - к врачу бы надо.
не даст их трогать, если болят - самое показательное.
удачи
За уточнением к ветеринару, (разве это не ОЧЕВИДНО) не исключено что ушной клещ, если уши внутри грязные и когда чешешь живот он лапой дёргать начинает 99% что ушной клещ. Свозите к ветеринару процедура простая и не дорогая, тянуть не стоит любимец может оглохнуть в итоге.
Не надо никуда давить! Свозите его к вету он определит что конкретно у него в ушах болит, какой это этиологии, назначит лекарство. Прием вам обойдется в районе 150-200 руб, лечение тоже в пределах 150 руб.
Возможно, что у него ушной клещ или воспаление - купите капельки специальные и прокапайте по инструкции для профилактики.
Возможно болезнь уха. Купите капли Барс