Домашние животные

Как почистить коту уши? Он против ;)

Нужно почистить коту уши. Уши очень грязные.
А потом закапать капли.

Кот не в какую не дается.
берёшь большое полотенце. кладёшь кота спиной на полотенце, лапы вдоль пуза, и туго пеленаешь передние лапы. задние пусть бегают в полотенце - это уже не важно:)) .
кладёшь этот кулёк себе на колени нужным ухом вверх, чистишь ухо, капаешь капли. поворачиваешь другим ухом вверх и повторяешь процедуру:)) )
кот орёт благим матом, но что делать:)) )
ухо надо оттянуть вверх-назад, чтобы раскрылся ушной канал. чисти палочкой, не бойся - у кошек ушной канал имеет резкий изгиб, так что как бы глубоко палочка ни залезла, барабанную перепонку не повредит.
Ольга Ольга
Лучший ответ
у кота клещи? нет? тогда оставьте его в покое. грязные уши - но без клещей - это нормально. просто повышенное отделение ушное. это не страшно. не мучайте кота.
Уши кошке надо мять и залезать чистым мизинцем внутрь: мои сами подставляются! А грязные уши у сытых домашних кошек - повод обратиться к вету!
Лидия Фомина
Отвести в ветклинику, навалиться на него вместе с врачом и медсестрой и почистить!!!))
Анна Копорова
Вы что с таким маленьким животным справиться не можете, попросите что бы ктото его подержал и голову тоже. Обычно эта процедура приятна животным.
держать крепко. Я своего от ушного клеща лечила, раз в неделю на протяжении нескольких месяцев мазала. я его сажала себе на руки, одной держала передние лапы, муж держал ухо, я второй рукой чистила. сразу после процедуры давала вкусняшку (или сухой корм или колбаску или витаминку) . он быстро как-то привык, потом особо не пручался (знал, что вкусненькое получит) , но морду так кривил. Я еще разговаривала с ним, пока чистила говорила "надо, терпи" и все такое. Поначалу если сильно начинал брыкаться, то голос повышала, тоже помогало. Удачи вам.
Берешь маленький топор.... ну иии
Специальными салфеточками просто массируйте и понемногу углубляйтесь, кот воспримет это как ласку и против не будет.
Оля Сергеева
Валерьянки ему дай :)
Не надо ему чистить. Тем более, против.
Завернуть как младенца и чистить
Валерьянку, и чисть!
Gothessa Mila
Нужно заматать его во что-нибудь и с помощью ватных палочек и перекиси водорода намазать внутри уши. только сильно глубоко лезть не надо.
Держи крепко и чисти! Не бойся, просто если не чистить будет ушной клещ