Домашние животные

Как почистить кошке уши, если она вырывается, сворачивает и прижимает уши, кусает меня и ушную палочку?

Ходить каждый день вету исключено.
Пусть ее кто-нибудь подержит, крепко, чтобы не вырывалась, а вы почистите.
Можете попробовать надеть плотные перчатки и кофту с дилнными рукавами, чтобы не чувствовать укусы. кошке быстро надоест, когда она поймет что на вас это не действует :Р я так свою вычесываю))))
Борис Саламахин
Лучший ответ
Только вдвоем. Отловить, завернуть в одеяло, один держит, другой чистит.
Заверните её в одеяло и вперёд.
Айгерим Кипшакбаева Заворачивала. Вылезает и начинает жевать все подряд... еще рычит...
вообще-то животным нельзя чистить уши ушными палочками!! ! можете нанести серьезную травму.
только ватными тампонами скрученными в фитилек.
Suvade Болычева
Айгерим Кипшакбаева Хм, я спрашивала у ветеринаров. Они сказали, можно и ватными палочками.
Никак не почистите. Наши тоже никогда не давались. А так мучить лучше не надо, себе дороже, ещё мстить начнёт. У здоровых кошек уши всегда чистые.
Dinara Zhumabek
Айгерим Кипшакбаева Ну, нам сказали, что она на грани отита
Как выяснилось - элементарно)) ) Надо взять кошку за шиворот, как кошки котят таскают за шкирку, и тогда она будет спокойненько лежать и не дергаться. У меня так ребенок держал кошку пока я ей швы после операции обрабатывала. И потом когда швы снимал врач я ее держала за шиворот и кошка даже не дернулась ни разу. Ушки также чищу - дите держит, а я чищу, только не ватными палочками, а ватными тампончиками. Здоровья вашему зверику!
кошкам вообще НЕ нодо чистить уши. ну если только она у вас не выставочная!
Макпал Жаксыбаева Если у нее отит или ушной клещ, то надо.
Инна Бизнес По Интернету Надо любой кошке чистить ушки. Это стандартная гигиеническая процедура.
Айгерим Кипшакбаева Вы издиваетесь?! Мы вот, тоже так думали. Приходим на обследование, а нам: "Да, у вас почти отит!"
А зачем Вы каждый день чистите уши кошке? Как же осуществляются меры предосторожности - это делается очень просто - берется какое-нибудь толстое покрывало, накидка, плед - что угодно, хоть полотенце, главное, чтобы оно было достаточно толстым (поэтому обычная простыня не подойдет) . Лапы кошки прижимаются к туловищу и после этого вы закутываете кошку в это покрывало, как бы пеленаете ее так, чтобы торчала одна лишь голова. Очень важно запеленать ей лапы, чтобы она не могла ими вас оцарапать. Чтобы покрывало держалось и не спадало, можно завязать его какой-нибудь веревочкой или ленточкой вокруг. Ваша кошка будет напоминать маленького запеленатого ребенка :-)
Айгерим Кипшакбаева Вет сказали. Во избежание развития отита.
Попробуй взять на руки, одной рукой обхватить за голову, а другой чистить
S*
Shahla ****