Домашние животные
Почему моя кошка так не любит моего друга? Убегает, прижимает уши.
Раньше нормально относилась, а последнее время вообще боится подходить. Ну вытащил её за ноги из под кровати из комнаты где ей быть не положено, ну пару раз ночью нечаяно скинул с себя. Неужели из за этого? Так это давно было. И что теперь так и не полюбит его? Он её кормит, гладит. Что сделать с кошкой?
обещаю больше её не обижать))))))))))))))))
Еще наверняка пару раз наступил на хвост. А может ваш друг поменял парфюм? Тогда она его принимает за чужого мужика.
выбирайте сами...
Кошки - отличные индикаторы отношений. Они сами себе хозяниа выбирают. Даже не хозяина в полном смысле этоно слова, а ...подшефного, что ли. Это собака подчинаяется, а кошка покровительствует, опекает. :) Ваша кошка выбрала Вас. В новом человеке в доме она видит нечто, что Вас подавляет, и, следовательно, боится, что ее это существо тоже подчинит себе.
Последите, как он с Вами обращается, какая у него манера поведения. Кошки не любят резких и громких звуков. Возможно, Ваш друг громко разговаривает, или хохочет? Или с его появлением начинается массированное звукоизвержение из динамиков на полную мощность? Это кошку будет отпугивать от него. Вытаскивание за ноги из-под кровати - не повод, чтобы кошка "обиделась" :) Дети с ними еще не то вытворяют, и животные терпят!
К тому же кошки довольно чувствительны к запахам. Если друг "общается" постоянно с собаками, это ее насторожит, но потом привыкнет. А вот химию (уксус, хлор) они не любят и не привыкают к этому.
Если кошка человека и "не полюбит", то будет со временем относиться спокойно, без агрессии, но и без привязанности. Гладить ее нежелательно, пусть Ваш друг игнор пока включит, пока сама не придет.
Что кормит - это правильно, нужно показать, что от него тоже может что-то приятное и полезное исходить.
а порода какая?
Оля Чепусова
Русская помойная
Мария Соколова
значит, и раньше его не юбила. просто терпела до поры,до времени
Кошка чувсвует какой - то негатив.
Любить она его не будет. Обиды даже мелкие помнят всю жизнь. И распознаёт кто и за что ругает или шлёпнет.
Ничего так и будет бояться у них память на такие вещи надолго, тут уж ничего не сделаешь, вы же не знаете что он с ней делает когда Вас дома нет...
Мейрамгул Нурбатырова
Вот Вам пример личный,мой котя боится всех мужчин,а ему 2года уже,брат сломал лапу когда тот совсем маленьким был,так с тех пор и стал бояться,а вы спрашиваете почему ваша кошка боится.

Может просто она ревнует, м?
что значит что с кошкой делать? ничего.. . они злопамятны. и чувствительны. друг что-то недоговаривает
кошки никогда не ошибаются в людях. никогда! ! проверенно и не раз. присмотрись лучше к своему парню
Видимо ваш друг сильно кошку обидел :((( Может быть еще чем-то, когда вы и не видели.. . Кошки долго зло помнят :( Ваш друг должен искренне полюбить кошку, тогда она может быть сможет его простить.
А ваш друг моется?? у животных обоняние развитое=))))
Валерианы совместно с ней принять.