Домашние животные

как почистить кошку?

дети играли с кошечкой(белая ангора) и запачкали ее шоколадом.голова тоже вся *шоколадная*.на белом фоне смотриться как-то неочень....как почистить или помыть кошке голову,чтобы не навредить ей? пробовала влажными салфетками,только еще больше поразмазывала(((
Irina Sabelina
Дело не в том, что смотрится не очень.
Это верно, все и сама может очистить. НО! Шоколад - это ЯД для кошек. Вам нужно его срочно с нее смыть. Любым зоошампунем, стараясь не попасть в уши - глаза и сама закроет. Кладете полотенце в ванную, чтобы кошка была зафиксирована и не скользила (так у нее не будет дополнительного стресса) , не используйте душ и вообще кран (чтобы звук не пугал - лучше заранее воду подготовьте) и начинайте мыть.
Дашенька Бабенко
Лучший ответ
Возьмите плосскую (не массажку, а по типу мужчкой) расческу с длинными не очень частыми зубьями. Расчешите ею вату так, чтобы она осталась на зубьях, вату намочите и прочешите этой расческой с ватой кошку. Шоколад останется на вате. По необходимости сделайте 2-3 раза.
А в принципе можно и подождать, кошка сама умоется
Марина Януль
ну вобще то она сама в состоянии себя отмыть, только немного времени ей дайте. а так главное ушки закрыть и мойте шампунькой
Irina Sabelina у нее ушки самые *шоколадные8 как раз-то....как же она себе их отмоет? или сможет? ато до этого котов никогда не держали,опыта нет. кошке 1,5 месяца.
Тёплая вода плюс капелька любого средства для мытья посуды. Они безвредны для кошек и хорошо моют.
В ванну детским шампунем, который не щипет глазки. Обязательно наденьте антикашачью защиту, иначе кошка вас разорвет)) . Потом кошку надо хорошо вытереть, закрыть все окна, выпустить и дать ей обсохнуть. Детям объяснить, что кошка это не игрушка и шоколад она не любит, а любит играть с бантиком или мышкой
Natali Kos
Купить специальный шампунь для кошек. С помощью его помыть. Не забывать, что попадание воды в уши и глаза вредно для животного.
Нина Абрамова
Помыть и расчесать! Вы что, ни разу ее не мыли? Будет белая и пушистая!
Инна Иващенко
Irina Sabelina она у нас чуть меньше месяца.нам подарили.ей еще и 2-х месяцев нет.я ее уже мыла частично пару раз,а голову-ни разу.раньше котов никогда не держали.опыта нет,поэтому понятия не имею как помыть ей голову и что-бы вода в глаза и уши ей не попала.уши-то у неё как раз самые *шоколадные*)))
Irina Sabelina спасибо! приступаю!!!
есть специальные средства для оттирания грязи. Придите в вет клинику или зоомагазин (хотя в зоомагазинах редко бывает) и объясните ситуацию. Вам дадут что-то наподобие спрея. А если кошка не особо боится воды, возьмите чайник и полейте тоненькой струйкой. Главное чтоб в уши и в глаза не попало.
Olga Mihailova
Заткнуть её уши, закрыь ей клаза, натереть шампунем, помождать 5-7 минут, и смыть.
помыть с шампунем. только нужно уши закрыть. мой очень любит купаться, даже иногда со мной в душ ходит)))
просто помыть и все!
Пуха Анна
Помыть не пробовали.
ну как обычно душем)
я сваю ставлю в тазик задними лапами (она ужасно не любит купаться, но надо) а потом рукой мокрой глажу ей спину и стольные части тела что бы избавить от шерсти ну и канечно потом расчесать.
Nefeli Toursidou