Домашние животные

у котёнка грязно в ушах. чем можно почистить ? что смогла почистила ушными палочками , ну а дальше ни как .

дальше и не надо чистить. капните Ципам в уши. грязь сама исчезнет через несколько дней. эта грязь - какашки ушных клещей.
p.s. перекись и другие раздражающие средства в уши лить не нужно.
Алия Макулбекова
Лучший ответ
Это клещики у котёнка. Купить в вет. аптеке ушные капли и согласно инструкции капать 1раз в день. Перед этим его лучше спеленать хорошенько, так как он будет вырываться, его нужно будет крепко держать (вероятно клещики начнут дружно его беспокоить) , каждое ушко обрабатывать отдельно, хорошо если есть пинцет и вата для очистки . Вначале перед каплями можно закапать перекись водорода, чтобы грязь вышла....
Не надо там вообще лазить ватными палочками, гель специальный закапываете, 5 минут ждете и вытираете ватными дисками. Если нет никаких заболеваний, то уши будут чистые, если нет - идите к ветеринару.
закапать каплями барс и почистить ваткой со спичкой затем опять закапать и помасировать мочку ушей
R*
Rabi ***
Есть такие капли -масло (Зоодерм) В каждое ушко по 2кап. и помассировать, через неделю повторить и ватнами палочками (не влизая глубоко в ушную раковину) почистить. Таким образом и уши чистые будут и от паразитов избавитесь (если таковые имелись)
...диля ...
Вы лучше с ветом посоветуетесь.
значит дальше и не надо....
смочите ватные палочки перекисью и протрите, а вообще стоит присмотреться, это может быть ушной клещ (для людей безвреден) и тогда стоит купить капли в уши (но лучше проконсультироваться у вета)