Домашние животные

У котёнка чернота в ушах, чем можно почистить и как это сделать???

Сначала пойти к ветврачу. Потому, как это может быть от простой грязи до ушного клеща.
Когда врач выдаст необходимые инструкции, зайдите в аптеку и, кроме ушных капель, купите Фитэкс, чтобы успокоить котика, и ватные палочки, они у Вас всегда должны быть под рукой. Капли нужны для того, чтобы смягчить грязные "корочки" в ушках животного.
Жанар Сулейменова
Лучший ответ
наматайте бинт на тупые ножницы, смочите бинт перекисью и аккуратно, не травмируя ухо прочистите все от загрязнений, либо ватным тампоном, но им сложнее как и ватной палочкой, прицеливаться на загрязнённые места
это скорее всего обычная ушная сера
возьмите обычный ватный диск чуть смочите и проведите по хозяйс. мылу и пальцем (мизинцем) чистите - ничего не повредите и уберете возможность развития бактерий
Anastasia Sergeevna
лучше отведите к ветеринару, если это ушнок клещ, может понадобиться лечение
Давно ещё, когда у меня была кошка, то чистели ватной палочкой. Сейчас есть такое специальное масло для ушей. Закапываете в уши, а потом просто вытераете. А есть капли, которые сами всё выводит из ушей, это для капризных животинок.
Это может быть ушной клещ.... А вообще спец. средством по уходу для ушей и ватным тампоном
я беру спожик косметический или кусочек ваткиЁкапаю пару капель масла ростительного или облепихового и протираю ушкоёпроцедуру повторяю пока ватка не будет загрязятся! коты и собы от этой процедуры болдеют! а палочками для ушей лезть в ухо животному чревато последствиями
да палочками ушными))) ПРОБЛЕМ ТО