Домашние животные

Купили котёнка.Он чешит уши.Посмотрели,а они все чёрные.Думаем это ушной клещ.

Через два дня только смогу идти к вет.врачу.Не подскажете он опасен для людей?Можно находиться ребёнку эти дни с ним.Может котёнку чем то пока прочистить ушки?Помогите,пожалуйста,советом.Спасибо.
Люди! Я не понимаю. Что в России лечат ушных клещей перекисью? Интересно. Ладно, пишу, как лечила я. Ампула "Stronghold" продается в вет. аптеке, капается 1 раз в области холки. Доза приобретается по весу животного. Через месяц повторить. Все. Эффективно при - ушных клещах, блохах, сердечных гельминтах, круглых червях. Можно применять с 6 недель котятам и щенкам, беременным и кормящим мамочкам. При этом 2 раза в день чистила ушки ватной палочкой. И тут, если очень хочется, можно смочить ее перекисью, хотя я этого не делала. Для людей клещ совершенно не опасен. Если не будете лечить или не долечите пойдут осложнения и котенок может оглохнуть.
Мария Кокарева
Лучший ответ
Это точно ушной клещ, для людей абсолютно неопасен. Можно спеленать котенка и прочистить ему уши ватными палочками.
Лучше все же к врачу, может там уже и отит тоже. пока ничего не закапывайте - смажете картину, врач ничего не увидит. Что назначит, тем и пролечитесь.
Надо будет покапать капельки. Это пройдет быстро. Врач скажет какие. Ребенка лучше пока особо не подпускайте.
Лариса Иванова
для детей не опасно. может это отит запущенный? протрите ушки ватной палочкой. и к вету при первой же возможности
Да, вы правы это ушной клещ!! ! Человеку он не опасен! Но не запускайте эту проблему, так как со временем это перерастает в ушной отит! Завтра можете сходить в зоомагазин и купить ушные капли Барс! Но как только появиться первая возможность несите к врачу!!!! А где покупали?
Для людей ушной клещ не опасен. Прочистить можно раствором перекиси.
Почистите перекисью. Людям вроде не передается.
это точно ушной клещ!! ! почистите ухо перекисью и закапайте капли Барс, для человека не опасно
капайте ему в ушки теплую перекись водорода, вся гадость сама выйдет наружу.
Это гнояться ушки, простуда. Если специальные капли для кошек. Барс называются.