Домашние животные

купил котенка 1 неделя дома есть собака я, как вы думаете уживемся ?

Моей стерилизованной таксе три года. Мы завели котенка, нам его отдали в месяц. Проблем никаких. Кот вымахал сейчас в здоровенного кошака, наглый обжора, но собаку обожает. Все время с ней заигрывает, а то в порыве нежности начинает вылизывать. Спят на собачьей подстилке оба. У тарелки - первый кот и собака это терпит спокойно, уступает. Собака у нас очень добрая и покладистая. Любимица всех детей во дворе. Про нее говорят, единственная собака, которую я не боюсь! Кот тоже по характеру очень ласковый, хотя и игривый.
Софья
Лучший ответ
моя бы съела
зависит от собаки-породы и характера
Ольга Ахапкина
вам видней, захаваете вы своего котёнка или будете дружить
уживетесь. . собака если послушная то да!! ! главное чтоб на котенка не наступила и не прыгнула ( я когда котенка брала очень боялась что не уживутся но все отлично, играют, бывает и кот лапой по носу стукнет, но без эксесов )
Ольга Антипова
сначала купили, а теперь задумались))) )
Им нужно адаптироваться.
Собаки очень ревнивы и тут все зависит от вас. Например перед тем, как кормить котенка угостите собаку. и играть, и чесать первую. Когда собака поймет, что по-прежнему нужна хозяину, она смирится с присутствием в доме котенка. А со временем и подружатся.
Лутше покупать щенка к взрослой кошке, но ты собаку к котёнку не пускай, пусть немного подростёт потом уже котёнок сможет зашищатся от собаки.
Конешно уживётесь! главное их правильно познакомить, чтоб собака не напугала котёночка