Домашние животные
Коту 6 лет. Чешет уши. Думаю это ушной клещ. Как лечить?
Если уверены, что это ушной клещ - капайте ушные капли "Барс".
Есть капли спеиальные - продаются в ветаптеке.
отит восполения уха надо почистить и прокапать обыкновенное лекарство в аптеке
Вы бы его к ветеринару сводили, проверили. Прежде чем самолечением заниматься. Мало ли что.
Очень продуктивное лекарство "ОТИБИОВИН", продается в спецмагазинах (правда дорогое - в Москве стоимость 300 р.) , но я вылечила приблудного кота (и ОТИТ и УШНОЙ КЛЕЩ и еще не знамо что!!!! ) за неделю. Сначала перекисью уберите струпья, коросту и "грязь", только ОЧЕНЬ аккуратно, на обычную ушную палочку накрутите еще ватки и не лазать ГЛУБОКО!!!! Можно даже чуть-чуть капнуть в ушко, но не ЛИТЬ! ! К любым каплям дается инструкция и лучше купить лекарство для ЖИВОТНЫХ.
Купите в зоомагазине прыскалку НАРВАК в ушки три раза в день, или ОТИПАКС он для людей его 2 раза в день прыскать ( у меня у кошки постоянно часотка в ушках) долго с этим не затягивайтесь, а то мне как то было наплевать на Дашкины ушки и она себе всю шерсть откокшила, ходила с лысыми ушами, но начала капать и прыскать всё уши снова заволосели!!!!
Если в ушах клещи, кошка будет до корост чесать ушки. У больной кошки такое впечатление, что уши грязные. Хотя у здоровой кошки они чистенькие. Я носила свою кошку к ветеринару-преподавателю в вет. колледже (или как там) . Взяли пробу из уха и показали мне под микроскопом скопище клещей. Тут же сделали ей в/м укол - и все. Все признаки ооочень скоро исчезли. А самолечением на самом деле заниматься не стоит.
Ну и что моя кошка очень часто уши чешет!!!! Но они чистые!!!!
Купить капли от ушных клещей. Как употреблять там должно быть написано.