Домашние животные

Что делать с кошаком?

Что делать с кошаком? Уже 1,5 года дома живёт кошка, всё отлично, за исключением того, что постоянно кидается на ноги и кусает. Ночью ноги из под одеяла нельзя высовывать - кусается. Абсолютно не ручная. Недавно кошка начала творить просто ужасы! Сначала она нагадила в том месте, где ночевала подруга. Потом, ночью, сделала свои дела простите в кровать. Потом пару дней всё было спокойно. Но вновь началось. Стали ложиться вечером спать, ненадолго вышли из комнаты, вернулись - лужа на кровати. На утро появилась очередная лужа. На этот раз на лежащей на диване футболке. И теперь почти каждый день где-нибудь, да появляется лужа, и каждый раз это либо на кровати, либо на подушках! Что делать с кошкой? Уже перепробовали все средства, все брызгалки и пугалки какие только существуют для таких ситуаций. Ничего не помогает.
мой дед делает так: мешок, в мешок кирпич, в мешок кота, мешок в бочку с водой, 5 минут и готово, удачи!)
Виктория Роменская
Лучший ответ
собака или кошка это полные паразиты для людей-как научное сопоставить и если вы ее не били дрессируя-это неадекват-может шиза, усыплять гуманно
Инна Попова
Гадить начинают не стерилизованные кошки, которые не имеют возможности каждые три месяца рожать котят.
Кастрируйте кошку. Это полезно для ее дальнейшего здоровья и для спокойствия и чистоты в квартире.
Ирина Тодорова
Алия Муратбаева себя кастрируй! Как КОШКУ кастрировать можно?
посетите ветеринара, возможно, болеет
Стерилизуйте кошку, метить начала. Больше ничего не поможет.
Она протестует против чего-то. Выясните, что ей не нравится.
Даша Мильтова
1) стерелизовать
2) если кусается и дикая - сразу стерелизовать, приучать к рукам
3) можно водой поливать в момент когда кидается на ноги
Кошке наверное котика не хватает? А вообще они существа сами себе на уме. У меня тоже был кот, ноги грыз, подрос-перестал. Может внимания не хватает? А гадил кот только мне из всей семьи одной. даже знала за что, ревновал меня к людям. Только не окажу ему внимания, как он захочет, так и готово, полные сапоги. Сколько обуви перепортил. Обратите внимание. после чего кошка пакостит.
Alisha *
Елена Сушинцева после того, как мы отвлечёмся от неё.
приют... либо дрессировать по полной
зеленоглазка не права! кошки так не метят, это я говорю, как кошатница со стажем. перестаньте обижать зверя - она вам просто мстит за не доброе отношение!
Елена Сушинцева Её никто не обижает.
У неё еды больше, чем у хозяев. Если мы дома, то постоянно играем с ней. Никто на неё и пальца не поднимает. Живёт как королева. Знать бы что недоброго сделали.
отпустите её на волю, раз ей плохо с Вами живётся... .
она либо на вас очень сердится, или мелких кошаков хочет или она больна на сказ или еще что-то