Домашние животные

Как отучить кошака кусаться и царапаться?

Вот есть кошак. Спокойный, никого не трогает, сидит смотрит в окно. Вдруг лезет к тебе, ложится на тебя, ты его гладишь, он урчит, урчит, спустя может 20 секунд, может минуту, внезапно тебя цапает/кусает и убегает резко. Уже знаем, что не любит, когда его ниже определённого уровня от головы(+-10см) гладят... когда его за лапы трогают... что ему ещё в однообразном глажении не устраивает я хз)) подозреваю, что подлый хитрый кошак, не понимающий, что кусать и царапать плохо)) Может какие-то не травмирующие методы наказания люди используют?)))
Кошак сам беспородистый. Взяли пару месячным в коробке у раздающего мужика
Не надо отучивать, в его инстинктах есть пункт "защита территории и себя,
Ирина Чанина
Лучший ответ
Татьяна Грибцова это домашний кошак. какие инстинкты на хозяев
Мы своего отучили кусаться щелчком в лоб. И не больно, но неприятно
Мария Синева
Наша тоже не любит, чтобы ее гладили. Ко мне подошла, я ее погладила два-три раза и достаточно. Если кошка не любит или боится ласки, самый простой выход - оставьте ее в покое и не гладьте вообще. Ну, мы свою подобрали осенью на даче, так что прошлую ее жизнь не знаем..
У моего друга кошка всегда так делала. Сама придёт, ляжет, гладить её, потом впивается и убегает. Я как то дождался, пока он ушёл в магазин и устроил ей вальпургиеву ночь. Месяц ко мне после этого не подходила, сволочь. Только рычала издалека. Потом снова.
Это - от природы.
Ася Потапова
Надо сесть и обсудить с ним эту проблему послушайте что он вам расскажет о своей жизни и почему он так поступает правда звучит как бред животное не человек и она не понимает о чём вы там ей будете рассказывать животное признаёт только силу если она показывает характер значит она сомневается в вашей силе и будет продолжать дальше садиться вам на голову.
Татьяна Грибцова в этом есть смысл. как наказывать не знаю
У нас несколько кошек
есть 2 которые тоже так же поступают...
лечится лаской, любовью,кормешкой
сейчас лежат и терпят...и кажется им даже нравится!
сразу ловишь за шкирку поднимаешь и трясешь его. ему больно он орет
Татьяна Грибцова ему не больно - это как тебя за ноги поднять. Тебе же не будет больно.
Не так гладишь. У меня такой же. Если не в том месте гладить, то набрасывается предупреждая предварительно.
Татьяна Грибцова я об этом писал в описании
никак.это хищник .у него это инстинкт природный
Ж:
Жанэля :))