Домашние животные
как отучить кота кусаться и царапаться?
Гладить позволяет и мурлычет, но когда бесится и играет, как бешеный кусает до крови! На крик не реагирует, на шлепки тоже. После них он еще злее становится и медленно крадется чтобы укусить и мяучит, как будто проклинает: D
По больше корми его он станет жирным и ленивым и ему уже ни чего не за хочется!)
на когти -когти пластиковые купите в зоомагазине. царапаться и мебель портить не будет месяца 2.
Скоро всего ваш кот таким образом играет с вами. И виноваты в таком поведении, как правило, сами хозяева. Ведь запрещать охотиться на человеческие ноги-руки надо с самого первого дня появления маленького котенка в вашем доме. А что же делает большинство людей? Они веселятся и умиляются, глядя, как крошечный котенок пытается бороться с большой человеческой рукой. А котята, как не странно, достаточно быстро вырастают и им становится довольно сложно объяснить, почему то, что раньше вызывало веселье, сейчас не нравится.
Можно использовать небольшую брызгалку. Струя воды в мордочку кота — абсолютно безопасно, но в тоже время неприятно для него. Еще один вариант — легкий щелчок по мочке носа в ответ. Совершенно не больно, но довольно унизительно. Поверьте, для котов с высоким самоуважением действует безотказно.
А возраст у ребенка какой? Попробуйте бризгалкой в мордочку-только именно в момент когда он питаетя укусить.
Кошка не собака, её нельзя приручить или заставить.
Вам надо что, идеальную игрушку? А вы как реагируете на издевки?
Не трогайте кошку лучше, дабы проблем не было и заражения крови.
тут уж ничего не сделаешь! Характер у него такой!
К сожалению тут ни чего не поделаешь.. . Разве что давать больше прочуханки!
Животное нельзя бить, кот будет либо запуган, либо отвечать агрессивно. Игра - развитие охотничьих навыков, это естественное поведение животного (если ему до года) .
Посмотрите ссылкувоспитание кота
Он наверно ещо маленький, будет взрослым успокоится.
Можно и анти царапки силиконовые ему на коготки. А вообще от характера зависит. . У моего кота (уже покойного) тоже был период, когда кидался. Даже когда потом и получал газетой, или пшикалкой, то потом находил повод отомстить. . или сходить в туалет не там где надо или еще раз прыгнуть, поцарапать, только уже чуть позже, когда про него забудут. Любил и уважал только папу. с ним спал, ел..
На царапанья кота может побудить ваше поглаживание его по животу, это инстинкт перестаньте гладить живот. и не травите рукой возле морды и все придет в норму. Просто вы с ним так играете, что он думает вам так нравится
В тот самый миг, когда ощущается боль, издать крик или взвизгнуть, Чтобы по интонации он понял, что тебе уже больно, но не ругаться - это же кошачья порода. По- другому никак, только этот способ, каждый раз показывать ему надо что тебе больно, только не притворяться, а в тот самый миг. Как скоро он научится играя "прятать" коготки, это зависит еще и от его возраста. Животное различает не слова. Никогда не надо кошек "наказывать".
ни как это у них в инстинкте заложено...